Как добиться понимания со стороны близких?

София 04.08.2012

Здравствуйте меня зовут София.Я с самого раннего детства понимала что ничего просто так в жизни не добьёшься.Поэтому уже тогда поставила себе чёткую цель.Я достаточно долго думала какую выбрать профессию всё время тянуло меня к творчеству.Решила остановиться на актёрском мастерстве.Посмотрела много фильмов с любимыми актёрами СССР(люблю старые фильмы)узнала много про вузы и институты куда хотела бы поступать.Уже серьёзно настроилась на поступление.Даже когда была маленькая часто пародировала эстрадных звёзд и играла в театр.В школе тоже всё хорошо:хореография,театральный кружок,изобразительное искусство.Но без проблем не обходится как только всплывает эта тема в семье то родители сразу против говорят что "Это не для тебя""Нет ты не будешь поступать туда""Никто туда просто так тебя не возьмёт""Мы тебя не для этого растили". Я конечно могла бы их не слушать но как?Они всё таки мои родители.Хочется поддержки со стороны близких.Я не вижу себя в качестве экономиста,юриста и т.п.Мне близко только творчество.Как мне быть?Как добиться понимания со стороны близких?

Здравствуйте,София.Если родители не понимают,это надолго.ЛЮбовь к родителям не докадывается выбором их специальности,а не Вашей.Вы,исходя из любви к ним,можете лишь учесть их желание,но принимать собственное решение.И,если нужно выезжать в другой город,то нужно все продумать и поступать решительно.Если они Вас не понимают,то можно говорить о том,что они любят Вас тогда,когда Вы исполняете их желания.И ВАши интересы по сравнению с тем,чтобы угодить им,ничего не стоят.Поэтому,убеждайте любым способом и готовьтесь быть решительной в нужный момент.