Как мне отвыкнуть от него?

Анастасия 04.08.2012

Это мои первые отношения. Парень, который мне нравится предложил мне встречаться в конце декабря. Я согласилась. По-началу всё было хорошо, где-то месяца 3, но потом он мне никогда не звонил, не писал. А если ему писала я, то он отвечал очень коротко, иногда писал, что занят, а иногда вообще не отвечал. Он меня не уважает. Я с ним разговаривала раза 2 на эту тему, он говорил, что исправится, но этого так и не сделал. А неуважение его проявлялось в том, что он я могла ему позвонить, а ответит его друг и начинает спрашивать глупые вопросы или бывало обзывал меня. Но я не знаю почему, может, потому что я его люблю, я ему всё прощала. И именно поэтому я решила с ним расстаться. Я ему написала смску в конце апреля, потому что сказать в глаза у меня просто не хватило смелости. Месяц он меня игнорировал, но потом начал опять проявлять знаки внимания, которые были в начале отношений, и иногда я даже думала, что его чувства ко мне снова всплывали. Потом начались каникулы и мы не виделись 2 месяца. А в июле он мне написал, что скучает по мне, любит меня и хочет всё вернуть, спросил есть ли у него второй шанс, так как я его люблю, я ему дала этот шанс, думала, что он повзрослел, стал другим. Но в течении 3х недель, я поняла, что ничего не изменилось. Когда он мне написал, что любит меня и хочет меня вернуть он был в лагере, поэтому неделю мы не виделись, но переписывались каждый день. Потом он приехал и уехал за город и за неделю мы переписывались раза 2. После долгого молчания он мне отправил бесплатную смску, с просьбой позвонить ему. Я ему позвонила, но ответил его друг и начал задавать мне глупые вопросы. Я решила бросить трубку и не отвечать он мне ещё прислал несколько смсок с просьбой позвонить ему, но я не стала ему звонить, это меня очень обидело, я думала, что услышу родной голос, но нет... На следующий день он мне опять слал эти смски, с просьбой перезвонить ему, но я не обращала на это внимание и не стала ему перезванивать. А сейчас очень скучаю по нему и я поняла, что я его правда люблю, я не знаю как мне избавится от этого, я каждую ночь плачу, после того как мы расстались. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте, Анастасия.

Вы убедились в том, что этот парень относится к вам, мягко говоря, не лучшим образом. Я не вижу в его поступках ни любви, ни уважения к вам. А стоит ли такой человек еженощных (да и вообще) слез? Или вас больше радуют чувства без взаимности, где любит только один партнер? Подумайте, какие перспективы ожидают вас в подобных отношениях.

Занимайтесь тем, что вам нравится, доставляет удовольствие. Побольше общайтесь в реале, знакомьтесь с новыми людьми. Если есть возможность, поменяйте обстановку, съездите куда-нибудь. А парню этому не звоните и не пишите, так легче будет его забыть. Если он вами пренебрегал, что ж, тем хуже для него. Он потерял человека, способного его любить и прощать.

А в вашей жизни это первые, но не последние отношения. Поверьте, жизнь может быть прекрасной и без этого парня!

С уважением, Татьяна.