Не могу обсудить с родителями переезд к парню

Любовь 03.08.2012

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Мне 21 год, я студентка 5 курса, есть младшая сестра (14 лет). Год встречаемся с молодым человеком, действительно любим друг друга, планируем расписаться и завести детей, но это все по окончании университета(учусь последний год). А пока хотели бы пожить вместе. Но у меня возникли проблемы с родителями (я с ними не живу с 7 лет, живу у бабушки с дедушкой, но к ним периодически езжу, мы живем в 20 минутах езды друг от друга. Просто в районе, где они живут раньше были не особо хорошие школы, и на семейном совете было решено, что я буду жить у бабушки) Если честно, я не могу понять, толи они не понимают, что мне не 15, и люди в 21 год уже полноценные семьи имеют, толи они просто идут на принцип. Они прекрасно знают, где я и с кем я, в 21.00 начинаются звонки, подробные расспросы где мы и чем занимаемся, в 23.00 я должна быть дома. Это, мягко говоря, напрягает не только меня, но и моего парня. Просто после такого вот отношения ко мне, я даже не представляю как сказать моим родителям, что мы решили жить вместе с моим молодым человеком,я даже не знаю как "отпроситься" (как бы это смешно не звучало в моем возврате)остаться у него на ночь. Сама не знаю в ком причина, во мне ли или в моих отношениях с родителями. Последнее время я с ними очень часто ругаюсь, начинаем с глупых мелочей, а заканчиваем скандалами. Знаю одно, что очень не хочу портить отношения с родителями, но при этом хочу жить со своим молодым человеком. Я даже подумать боюсь, чем закончится наш разговор, наверное, чем-то вроде - забеременеешь, рожать надо будет, универ бросишь, работы нет, денег нет, поживете - разбежитесь через месяц. У меня когда подруги замуж выходят, мама первым делам спрашивает: "А Маша, Катя, Таня, Света и т.п., что забеременела, поэтому замуж выходит?" В общем, я даже психологически не могу настроиться на этот разговор, а чаще быть с моим молодым человеком очень хочется. Прости за сумбурность мыслей, просто я в тупике. Заранее благодарю Вас за помощь.

С уважением, Любовь

Любовь, добрый вечер! Сочувствую, видимо, родители, не прожив с вами период с 14 до 21 года , так и не поняли, что вы взрослая.. и продолжают контролировать вашу личную жизнь..

Придется все-таки вам настроиться на разговор с ними, или написать в письме им, что вы уже взрослая, ответственная, что в праве сами регулировать свои отношения с МЧ, что вы любите друг друга и все равно будете вместе... Но только вам хочется и быть вместе с вашим МЧ и оставаться в хороших отношениях с родителями.. Успокойте маму и насчет беременности.. Есть много девушек , которые и беременеют и удачно выходят замуж,  и защищают дипломы.. Правда? Почему или ..или ..? Ведь можно и,   ... и,  ... Примеров таких множество.  Удачи, вам! И Любви!!!