Меня разлюбила жена, как сохранить семью?

Михаил 03.08.2012

Здравствуйте мне 34 года, жене 30 ребёнку 3,5 г. через 6 мес.после родов жена стала раздражительной и грубой такого никогда не было в настоящий момент говорит, что ей нужно время что бы разобраться,секса ей не охото никогда она очень привязана к маме, даже ухали из собственной квартиры с другого города, к её родителям она сейчас у родителей с ребёнком я за 800 км. от них работаю. Как сохранить семью.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Михаил! Уезжала в отпуск, поэтому отвечаю позже. Во время беременности, родов и после рождения ребенка у женщин меняется  гормональный фон, она становится очень чувствительной, впечатлительной, её физическое состояние влияет на психическое. Если , что-то не ладится в супружеских отношениях до рождения ребенка, после рождения, ситуация обычно становится сложнее. Так как ваша жена с ребенком уехала к родителям, могу предположить, что ваши отношения зашли в тупик  Женщине трудно жить без поддержки, без опоры на мужа. Скорее всего родители для нее сейчас опора. В семье (как женщине, так и мужчине) нужна не только материальная поддержка, требуется внимание, тепло, забота, без этого нет и секса, кроме этого семью скрепляют совместные дела по дому, воспитание ребенка,  активный отдых (прогулки, путешествие, спортивные игры и  т.д.). Сохранить семью можно если есть желание обоих супругов. У вас есть желание - проявите его своими делами. Если хотите, что-то для себя прояснить, приходите на консультацию. С уважением, Наталья.