Взаимоотношения с мужчинами

Наталья 02.08.2012

Здравствуйте мне 40 лет,и я одинокая мама.На данный момент я уже пятый год встречаюсь с мужчиной он старше меня на 9 лет.видимся мы не часто,а можно сказать и редко.живет он в соседнем городе.и наши редкие встречи объясняет занятостью на работе(военнослужащий-офицер).Я очень болезненно переживаю когда он не звонит мне,хотя звонит другим людям,и у меня начинается слезный поток,и я очень долго не могу успокоиться.И я с собой не могу ничего поделать.Когда он приезжает .то помогает сделать по дому какую-то мужскую работу.о которой я его прошу,и иногда помогает деньгами.Последние полгода я чувствую натянутость в отношениях.Когда я пытаюсь заговорить с ним на эту тему,он уходит от разговора.Задавала вопрос напрямую"Ты хочешь с нами расстаться?"На что получала ответ"Что за глупости?".Я понимаю.что его устраивают такие отношения и он не хочет связывать себя браком.Но почему бы об этом не сказать напрямую.Помогите мне пожалуйста разобраться в себе.

Здравствуйте, Наталья. Это здорово, что есть желание разобраться в себе, потому что только от того, как Вы относитель к себе, будут так же относиться окружающие в том числе и мужчины. Я так понимаю, что отношения с мужчинами не складываются не первый раз. Для изменения ситуации я бы начала с изменения отношения к себе. Станьте интересной для самой себя, любите себя, примите себя такой,  какая Вы есть и результаты не заставят долго ждать, мужчина не захочет оставлять такую интересную женщину. А для поддержки на пути совершенствования, что бы не сбиться с пути, обратитесь на консультацию к психологу.