Мне угрожают в школе

Мария 02.08.2012

Мне 17 лет. Я учусь в 11 классе. В прошлом году пришла в новую школу, завела новых подруг. Но так произошло, что самая близкая из них начала мне завидовать из-за оценок, а также парень, который всегда был возле неё, приударил за мной. Хоть он и не был ей нужен, но она приревновала. Скрывала это от меня, но я это чувствовала. И тут произошел казус, в котором был виноват этот парень, а одна врунья свалила всё на меня и моя подруга поверила весьма охотно, ведь ей нужен был повод чтобы со мной порвать. Они все до этого поссорились, но как только я стала их "врагом", они сплотились и теперь их любимое занятие - меня дразнить и обзывать. Всё бы ничего, если бы они не угрожали мне физической расправой. Бывает что они швырнут в меня чем-нибудь, я подхожу и даю легкую пощечину и всё, скандал на всю школу, приводят своих "крутых" друзей и угрожают размазать меня по стенке. Мои чувства - это обида от того, что я была им очень хорошей подругой и всё для них делала, а они так предали меня и еще обзывают словами которые не имеют ко мне никакого отношения. А еще страх, потому что боюсь быть опозоренной, покалеченной или сесть за то что потеряю самообладание и покалечу их. Сейчас каникулы, но уже совершенно ясно, что в этом году они не дадут мне спокойно учиться. А еще они пишут мне гадости анонимно в интернете. Выслеживают мои странички, издеваются. Я боюсь идти в школу.

Добрый день, Мария!

Подобную историю с вами надо пережить. См. мою статью здесь http://www.b17.ru/article/1955/, которая говорит о подобном на работе или в организациях.

Что делать вам? Возможно, уйти в другую школу.... А возможно, решить вопрос по другому.Расскажите взрослым о том, что вас так травят и покажите смс или письма в инете... или.... Необходимо,чтобы взрослые были в курсе вашей травли и смогли вас защитить юридически....психологически....

С уважением к вам!