Покончить жизнь самоубийством?

Валентина 02.08.2012

Стало очень частым постановлением вопроса.Началось это ещё в детском возрасте,но до сей поры не отпускает.Были моменты когда хотела покончить жизнь самоубийством но останавливалась,боюсь что может повториться это вновь и вновь.Как остановить это?

Грицышина Алевтина Владимировна

Валентина, здравствуйте! Вы не дали о себе никакой информации, которая позволила бы узнать больше  о вас, вашей истории и причинах, толкающих вас на подобные мысли.

Попробуйте выбрать себе специалиста для очной работы. Вам необходима поддержка. Обратитесь к психологу в вашем городе, к которому испытываете больше доверия и симпатии. Вместе вам будет проще справиться с проблемами.

Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Валентина! Чтобы это остановитть, необходимо обратиться к психологу,  на телефон доверия, куда есть возможность. Не молчите о своих проблемах, говорите и рассказывайте о них, просите помощи. Вам обязательно помогут. Сейчас есть много служб, которые могут Вам помочь, например, кризисные центры. В любом случае, не замыкайтесь в себе, работайте над собой, все решаемо, Вам станет легче. Удачи Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Валентина, для начала хорошо бы осознать, почему? Чем конкретно вам не нравится ваша жизнь и вы сами? какие проблемы заставляют вас так думать? Просто возьмите ручку, бумагу и выпишите все свои недовольства. Посмотрите на них внимательно. Действительно ли они стоят того, чтобы уходить из жизни? Возможно, сами по себе навязчивые мысли о суициде и толкают вас на осознание проблем, которые можно решить. Когда эти мысли приобретут конкретную окраску (отчего, почему, что не устраивает) - вы сможете начать думать над решениями. А пока вы бежите от осознания, раз не пишете даже здесь, почему.... Начните с этого. И возможно, с этими осознаниями лучше пойти к специалисту, чтобы вместе вырабатывать стратегии решения этих проблем.