Его чувства ко мне угасли

Дарья 01.08.2012

Здравствуйте. У меня такая проблема: встречаюсь с парнем год и 3 месяца, сначала было все замечательно, мы оба просто светились от счастья, что нашли друг друга. Но прошло лето, он уехал в другой город учится и началось что-то ужасное.. каждый день ссоры, не понимания, а самое ужасное, он начал обманывать меня, недоговаривать. Созванивались не часто, заметила, что он по мне не очень то и скучает, что ему отлично с его новыми друзьями с комнаты в общежитии. Я понимаю, что моя вина тоже очень велика, в том, что я не могла удержаться, высказывала ему, я не могла смириться с тем, что всё так быстро закончилось, что то прекрасное время уже не вернуть.. Так прошел учебный год, почти каждый день ссорились, я скучала и не могла без него, а он наслаждался свободой..

Но сейчас я просто не знаю что делать.. его чувства совсем угасли ко мне. Он постоянно кричит на меня, от одного слова, даже когда я хочу спокойно поговорить, решить вопрос без конфликта, всё время мы гуляем в компании, где на меня он почти не обращает внимания, постоянно с друзьями. Он не проявляет никаких чувств, редко меня сам обнимет и поцелует, ждет пока это сделаю я. А что самое ужасное, это то, что он мне почти каждый день говорит, что хочет расстаться со мной.. Он говорит ужасные слова, посылает меня, хотя знает что мне очень больно от них, доводит меня до слез каждый раз, а потом злиться, что я снова плачу..

помогите, прошу Вас, как вернуть то что было, те нежные, доверительные отношения? я очень люблю его и не хочу терять.. Скажите, ведь есть шанс опять окунуться в любовь и счастье? Я на всё готова.

       Дарья, шанс любить жизнь дает нам не один раз, в этом собственно и задача для нас -научиться  любить. Другое дело, что под этим подразумевает конкретный человек. Удержать состояние счастья и полета невозможно в принципе, потому что всё в жизни циклично. И чем больше человек начинает привязываться к этому состоянию, бояться потерять его, тем сильнее и быстрее оно будет ускользать.

Вам, Дарья, очень серъезно надо поработать над собой, своим восприятием мужчин, отношений с ними. У Вашего страха есть свои причины, и это надо исследовать. А затем учиться опираться на себя, а не быть зависимой от другого человека. Почитайте книги о различиях между мужчинами и женщинами, отследите свои стратегии (неверные) в отношениях, и начинайте меняться, иначе вы все время будете притягивать именно таких мужчин, и будете страдать (как  жертва). Книги: Джон Грей "Мужчины. Женщины, Отношения",  Марк Гангор "Смех-лучший помощник в браке".

Рекомендую очную работу с психологом.

С уважением.