Не могу выйти замуж

Татьяна 31.07.2012

Здравствуйте. Мне 27 лет. Я красивая девушка. Работаю, много друзей. Мужчины всегда обращают внимание, завязать отношения не составляет труда. Но дальше все одинаково плохо. Первые отношения с парнем длились около 6 лет, жили вместе, сделала аборт, не хотела детей, училась. О свадьбе даже никогда не говорили. После того как я ушла от него он женился на другой. После еще одни отношения 3 года. Закончилось так же, я разочаровалась и бросила его. Должна признаться, что и в обоих отношениях я верностью не отличалась, всегда было много мужчин, с которыми я общалась и не только. Считала что поступаю правильно. И сейчас так считаю. Такое ощущение что я всегда встречалась не с теми людьми. Что я не правильно выбирала. Было ощущение что я отдаю больше чем получаю. Всегда думала, что эти люди меня не достойны, что я лучше. Поэтому любые ошибки с их стороны воспринимала как не уважение ко мне. не благодарность и получается наказывала, не жалея чувств. Сейчас я беременна, отца ребенка практически не знаю. Он женат. Наши отношения и отношениями назвать не получается. Редкие встречи. Получается одна. Естественно хочу семью, мужа. Думаю о ребенке. Знаю что даже беременная могу найти мужчину который захочет быть со мной. Были предложения выйти замуж, но я им не верю или эти кандидаты меня не устраивают по разным причинам. Уже устала от разочарований, разрывов и уходов. Хочу длительных, серьезных отношений. С кем попало не могу, а узнаю человека получше уже не хочу. Как быть не знаю.

Здравствуйте Татьяна!

Чувствуется, что вы не обделены мужским вниманием и силой в том числе. И даже находясь в положении вы вполне уверенны. Мужчинам нравятся уверенные и сильные женщины, но зачастую, им очень сложно с ними потроить постоянные отношения или семью. Такой женщине нужно соотвествовать.

"Какой же должен быть мужчина, чтобы быть достойным?" Как минимум королем!
Из того, что вы Татьяна написали понятно, что были и разочарования. И возможно они продолжают случаться.
Я могу только предполагать, что возможно это связано с с тем, как воспринимается мужчины. Возможно Есть или был образ, который когда - то сложился и он связан с тем, что приходится все время быть сильной наперед. И возможно это кто- то в роду или мужчина из семейной системы. Когда нам делают больно, когда то в детстве, мы больше не хотим чувствовать боль и повзрослев, всячески избегаем боли.
Например, бросаем мужчину раньше, чем это сделает он. Чувствуются ожидания: уважение, благодарность. " Я даю и хочу того же". И когда отдачи не происходит наступает разочарование и за ним следует наказание , не жалея чувств.

Я могу только предположить, невозможность создать семью может быть связана также с недоверием к противоположному полу.
Сложно порой, Татьяна построить хорошие длительные и серьезные отношения, если нет доверия. И те иллюзии, которое мы выстраиваем относительно того, каким должен быть человек и это часто не совпадает с реальностью. Люди разные и они такие, какие есть.

Понятно, что семью хотелось бы строить с достойным человеком, только наверное непросто найти идеального мужчину. Возможно было бы хорошо для вас, Татьяна осознать, что вы хотите найти вторую половинку и пусть это будет реальный человек и позвольте ему быть хотя бы чуть- чуть с недостатками. Тогда возможно разочарований, уходов и разрывов будет меньше...

С уважением, Татьяна Кушниренко, специалист центра психологии Марина Стуколова и Ко, г. Оренбург