Я избегаю общения с людьми

Печенкина Наталья 29.07.2012

В каждом коллективе я изгой, потому что избегаю общения с людьми, соответственно люди меня игнорируют, отсюда постоянные не удачи на работе, недовольство собой, очень страдаю от этого. Помогите.

Здравствуйте, Наталья.

А чем помочь-то Вам? Вы считаете причиной Ваших неудач то, что Вы избегаете общения. Если Вы знаете причину, что мешает Вам ее устранить?

Письмо очень короткое у Вас, похоже -действительно избегаете общения. А я не знаю, как помогать, не общаясь. У меня все работа в этом заключается. Для того чтобы понять, как именно Вы избегаете общения, мне надо это увидеть. Потом надо будет понять причины  этого, потом прояснить, а чего бы Вы собственно  хотели. Толко потом можно будет как-то вмешиваться, тренировать Вас, либо рекомендовать куда-то пойти, где люди общаются в безопасной обстановке, например, на тренинг. Это я  Вам вскратце рассказала, что будет делать психолог, если Вы к нему обратитесь.

А Вам надо обращаться только очно, если Вы действительно озабочены вопросами коммуникации. Невозможно научиться плавать, не войдя в воду.