Как понять намерение парня?

Виталина 29.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Виталина, мне 21 год. Прошу у вас помощи разобраться в отношении ко мне моего знакомого парня. Прошу прощения, но я хочу подробно объяснить суть своей проблемы. Так как меня все это очень тревожит. Начну с начала: его зовут Василий (ему 25 лет, работает в таможне), мы познакомились в 2008 г. Мы учились в одном вузе (я на 1м, он на 5 курсе), пару раз виделись на мероприятиях и просто в коридорах вуза. Общались при встрече, просто болтали об учебе. Весной 2009 Василий выпустился из университета. И общались после мы всего пару раз в виде смс по праздникам, так как он уехал работать далеко в другой город. Так прошло 4 года. Сейчас я уже являюсь выпускницей этого вуза и в июне этого года я проходила практику в одной из таможен г. Владивостока. Однажды у коллег я случайно узнала, что мой старый знакомый Василий работает рядом в этой же таможне, что он недавно приехал и устроился на работу здесь. Я удивилась очень и была рада. Я нашла без труда его номер. Написала он был тоже рад что мы случайно так встретились! Мы быстро нашли общий язык как старые хорошие знакомые и были очень теплые переписки, писал он или я примерно через день узнавал, как я, рассказывал, что у него нового. В итоге мы встретились, мы были рады, общались, смеялись – каждому было что рассказать, он предложил подвести меня (в итоге мы с часа два просидели в машине на видовой площадке на берегу моря и общались, он отвез нас туда я даже не знала куда мы так долго едем, это был для меня сюрприз). После он подвез меня домой. После этого он несколько раз так меня подвозил, даже в свой выходной он нашел время чтоб побыть со мной пару часов (опять привез на море), мы смотрели фото, все было отлично, спрашивал меня о моей жизни, о любви – готова ли я к серьезным отношениям и прочее. Однажды я сама пришла в гости к нему на работу ( я долго готовилась была шикарна и просто блистала), он очень оценил, даже приревновал меня к одному парню…потом очень хвалил меня, за красоту (скажу что за все то время когда он был со мной или писал мне сообщения он всегда писал нежно и ненавязчиво, комплименты очень приятные и особенные); После окончания практики я уехала из города на каникулы за 30 км. от него. Это плохо, конечно, но месяц так будет еще продолжаться, пока я не вернусь во Владивосток на учебу. У него редко выходные дни, однажды он хотел приехать в гости, но я не смогла его принять что меня очень расстроило. Он тоже расстроился, но на след день он позвал меня приехать саму, т к он помогал своему другу. Я решила приехать т к очень хотела его увидеть!!! Но я сказала что приеду к нему увидеться и еще по пути сделаю мелкие свои дела как раз (я наврала чтоб он не думал что я летела со всех ног, но я ехала именно к нему). В тот день он познакомил меня со своим лучшим другом (друг хороший, все время шутил или над ним или надо мной, весело провели время очень, Вася даже разок приобнял меня на глазах у друга, мне это было приятно). Когда мы с ним остались наедине, было жарко безумно, он захотел подвести меня до моего автобуса (он просто, куда то опаздывал потом), но кроме этого он решил угостить меня мороженным, это было очень мило и трогательно. После этого мы все же доехали до места и я ушла, провожая он всегда обнимает меня (так всегда было), в этот раз он даже поцеловал меня в щечку, мне было очень приятно, (потом узнавал как я доехала, все ли хорошо, сказал что я сегодня была красивой и сексуальной, что он даже бояться быть рядом как я хороша, от него это шло не очень пошло, но я все равно не очень люблю такие шутки, я смутилась). Через пару дней он написал мне снова и пригласил поехать на море с ним и парой его лучших друзей, я согласилась даже не думала. Он долго ехал по жаре и пробкам до моего дома, проехал 30 км. Только чтоб меня забрать и отвезти на море. В итоге мы решили с ним поехать в 2ем на другой пляж, а друзья еще где то ехали и выбрали другой маршрут себе. Все было шикарно я выглядела супер, он тоже, нам как всегда было очень весело и приятно друг с другом. Мы отлично провели время. Загорали, гуляли, болтали весь день – беда в том, что я не умею плавать и редко иду в воду, он уговорил меня пойти с ним, даже в 1й раз взял за ручку, все очень нежно, и не навязчиво, был рядом (он знает, как я боюсь в море), в итоге он просто подошел слишком близко в 1й раз обнял меня по настоящему и поцеловал, очень нежно, без всяких страстей и излишних эмоций, было романтично. Я даже чувствовала что он возбужден, но по глазам этого совсем не скажешь, все было спокойно и приятно без животных страстей. Потом он носил меня на руках как маленькую по морю. Опять же без лишних ласк, все очень нежно и аккуратно ( он даже хотел поцеловать меня во 2й раз, но эта мужская глупость, он спросил об этом и у меня как то пропало желание и я отшутилась и не захотела, хотя потом пожалела очень). Потом он тоже пошутил по этому поводу. Ну надеюсь его это не обидело. Так прошел это чудесный день. Но когда он отвез меня домой, он просто обнял меня на прощание ( я глупая ждала поцелуев и страсти, а все было по прежнему нежно и ненавязчиво, так мы попрощались). Самое главное, мы никогда с ним не держались за руки, не обнимались (это только при прощании или встрече). Все по дружески и очень мило, всегда он вежлив и воспитан, всегда комплименты, у него не громкий голос и не грубый, он приятный и спокойный он часто меня расспрашивает о многом (мы можем говорить обо всем о моей/его семьи, об наших увлечениях, его работе, моей учебе о многом). После этой поездке мы переписывались где сказали друг другу что всем все понравилось, поблагодарили друг друга за приятное общество. За все это время, я ни разу не видела его агрессивным или раздраженным, он всегда легок в общении, улыбчивый, спокойный, вежливый, осыпает меня комплиментами, восхищается мной (но все это не пошло). За разговором я ни раз замечала похвалу в мой адрес, в адрес моих родителей, как тепло он говорит о своей семье, о друзьях, несколько раз говорил «мы», мы с тобой туда или сюда, а вот если бы мы вместе, а я для тебя специально оденусь так и так и т д…… я не вижу в нем ловеласа и обманщика, не вижу его серьезные недостатки, он похож на порядочного человека очень (он кстати самый обычный парень, ростом в 171 см, неплохо вкачен, одевается обычно, обычная прическа, но что то в нем мне очень нравится, мне хорошо с ним, с ним я могу быть самой собой). Вся проблема в том что после того что я поняла что когда наши отношения уже перешли ту грань нашей дружбы, тут до меня дошло что он просто парень в которого я почти влюблена без памяти, наверное в 1й раз такое со мной. У меня было пару раз очень неудачных отношений и однажды я очень влюбилась. Но все кончилось. Целый год я была в поиске нового парня, т к я очень красивая и стильная девушка ( у меня очень много друзей-парней, а точнее поклонников, я даже встречалась немного с одним, но из всех я ни с кем не хотела бы ничего, мне некомфортно с ними и душой и телом). Василий кстати даже не мой типаж и вообще он очень простой парень, но мне с ним безумно хорошо. Мне очень сложно понравится, это должно быть изнутри. Ведь с парнями очень много общаюсь и часто, но ни кто не может мне понравится. И наконец спустя год после разочарования я встретила его. Но я не знаю чего мне от него ждать? Я волнуюсь, он редко мне пишет, если пишет то только когда у него выходной день и в основном хочет узнать могу ли увидеться и как я жила эти дни ( я все понимаю ведь мы вроде не в отношениях), а работа у него двое через двое и до 8 вечера, помимо нее у него еще куча дел…спорт зал, и еще много чего. Звонит мне он только тогда приехал за мной или собирается приехать…пишет редко, 1-2-3 раза в неделю – по разному ( просто в общей сложности мы только около месяца общаемся), на сообщения мои всегда отвечает сразу всегда ласков, если он долго не пишет, пишу я как бы невзначай, и он всегда очень этому рад и спрашивает когда увидимся снова….Я запуталась. Я не понимаю или просто может быть тороплю события, меня гложет щас жутко то что мы почти не общаемся (звонить он вроде не любит и когда он со мной, никогда не звонит, смс пишет редко кому то…я не знаю..я хочу общения. И хочу узнать что это ? он просто играется со мной или он просто не спеша хочет построить со мной отношения. Я очень волнуюсь, потому что я таких эмоций долго не испытывала к парню…всегда было наоборот. Мне было все рано. Я сложный человек в плане любви, если я нашла того кто мне просто очень по сердцу, я хочу не упустить, потому что найти такого еще очень сложно…посоветуете пожалуйста как мне себя вести? Как общаться. Я знаю что ему все нравится во мне итак. Но почему мы редко общаемся? Я в др городе буду еще месяц ( а он спрашивает когда я перееду по ближе к нему, чтоб было проще видеться) Мне просто нужна определенность, ведь я влюбляюсь, поговорить с ним я очень боюсь, вдруг спугну или скажу глупость, а ведь я даже не знаю если ли у него девушка (коллеги по работе говорили мне что у него она была, но щас, вдруг он меня использует….а вдруг после 1го секса все кончиться? Хотя он знает как я воспитана и что если это случится, то это будет не так сразу 100 процент как его понять и если он искренний , то как мне не испортить его симпатии…если я влюблена я начинаю суетиться и делать глупости. Проще когда в тебя влюблены…просто очень хочу чтоб с ним все получилось) Ведь он с друзьями же знакомил меня…..и на работу приводил…..я не знаю. Как белка в колесе. И не хочу потерять и не могу себ навязывать. Просто в тупике (на самом деле ситуация не сложная, но я прошу помощи) Я в 1й раз жизни боюсь дров наломать, потому что мне очень он нравится, я год сижу одна, в окружении поклонников и ни кто мне не по душе. А простой парень в 25 лет, почти не сделал ничего, просто он хороший человек, почти влюбил в себя. Еще меня расстроил его знак зодиака (Близнецы), я козерог, я не сильно верю, но все равно насторожил, не очень знак хороший…помогите мне пожалуйста понять его намерения. Чего мне ждать и как не потерять его хорошее отношение. Моя интуиция спит, все факты говорят в его пользу, он еще не разу меня не подводил, что обещал – сделал. А я так волнуюсь словно он такой же падонок как те с кем я встречалась. Я просто боюсь быть обманутой. Спасибо заранее!

Овсяник Людмила Михайловна

...он просто играется со мной или он просто не спеша хочет построить со мной отношения...

Когда парень ХОЧЕТ построить отношение с девушкой он стремится к этому из всех сил.

...Но почему мы редко общаемся?..

Спрасите его об этом прямо.

...вдруг он меня использует….а вдруг после 1го секса все кончиться?..

Закономерные мысли, когда нет полной уверенности в парне .

 ...Чего мне ждать и как не потерять его хорошее отношение...

Не стоит быть рабой своей любви.  Подумайте о том, как бы он не потерял Ваше хорошее отношение.

Про любовь и влюбленность см здесь