Хочу меньше думать о ней

Мамадалиев 24.06.2010

У меня есть невеста, она говорит что уделяет внимание, может это и так! но я хочу больше. и потом мне кажется ей всё равно будем ли мы вместе или нет! мы много спорим из за этого и вот поэтому хочу мало думать о ней. кстати и у меня характер не лёгкий, я очень честен с ней и это ей не нравится помоему и она избегает честного разговора, она говорит что её это напригает! что мне делать?

Здравствуйте, господин Мамадалиев!

Споры ваши с невестой, как мне кажется, происходят из-за того, что больше реагируете поведением не на саму её, а на Ваши фантазии о ней. Например, Вам кажется, что её всё равно, вот Вы и ведёте себя, исходя из этого. А на самом деле она предъявляет Вам другое: что она хочет быть с Вами (ведь Вы же собираетесь пожениться, не так ли), что она уделяет Вам максимум внимания, на которое способна (а у разных людей разные возможности и представления о том, сколько внимания нужно уделять партнёру). А Вы этого не замечаете, Вы думаете, что Ваши фантазии о ней более правдивы, чем то, что она предъявляет с Вами в контакте. Но это заблуждение, из-за которого происходит, пожалуй, 90 % конфликтов и разводов в партнёрских союзах. Если Вы научитесь верить партнёру, и реагировать на его настоящее, реальное поведение, а не на свои домыслы о его "настоящих" мотивах, то Ваши партнёрские отношения выйдут на новый качественный уровень, станут более длительными и гармоничными, чего я Вам искренне желаю. Всего наилучшего, Елена.