Нет взаимности

Алексей 27.07.2012

Здравствуйте, моя девушка поехала как то в лагерь, она дала слово что всё будет хорошо и т.д. и недавно она приехала, приехала и я её вообще не узнаю, приехала другим человеком, изменилась, ко мне начала относиться не так как раньше, долго не отвечает на смс, а ругаться я с ней не хочу, она не отвечает даже в соц сетях, у меня есть её страница в соц сетях, так я вижу что она другим пишет,а моё смс в сторонку ставит, такое чувство,что я ей не нужен, идёт такое наплевательское отношение ко мне, почему?!она меня убивает этим. терять я её не хочу,для меня она много чего значит,помогите мне пожалуйста наладить с ней отношения

      Здравствуйте, Алексей! Непонятно, какие у Вас отношения с этой девушкой были до отъезда? Что это значит, что когда она поехала в лагерь, то Вам сказала, что все будет хорошо, - это про что? По Вашему письму видно, что она Вам дорога, что Вы испытываете к ней чувства, в отличие от нее?! Не ясна ее позиция и ее отношения к Вам? От этого Вы не находите себе места! Одно понятно, что Ваши отношения не прояснены! А чтобы это сделать – необходимо встретиться и прояснить их, зная, что они могут завершиться по-разному.  Если Вы готовы, то лучше позвонить и договориться о встрече, чтобы расставить все точки над «и». Если она не хочет, то насилу мил не будешь. Можете обратиться лично к психологу, чтобы проработаться, в крайнем случае – самостоятельно: написать ей письмо, не для отправления, а для того, чтобы выразить все, что Вы о ней думаете, что Вы чувствуете и т.д., чувствуя свое тело – дышать и проживать свои чувства… После чего, порвать это письмо и выбросить. Это нужно было для того, чтобы не подавлять свои эмоциональные порывы и не нагружаться новыми страданиями, которые не стоят этого. Вам станет полегче, что позволит затем, проанализировать ситуацию, и посмотреть на нее немного под другим углом зрения! Если Вы пытались ее раннее контролировать и требовали, чтобы она Вам отчитывалась, то это рано или поздно привело бы к разрыву, так как, Вы не «папочка», а она не Ваша «доченька», а у Вас равные отношения, которые важно выстраивать на взаимоуважении, открытости и желании быть рядом друг с другом. Если один из партнеров не хочет этого, то зачем его заставлять делать то, чего он не хочет?! И тогда, лучше пережить разочарование, боль, потерю, а это действительно тяжело и расстаться с отношениями, которые ведут в никуда… А в дальнейшем, обращая внимания на себя, свои интересы и предпочтения – встретить ту, которая ответить Вам обязательно взаимностью.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.