Парень врёт по мелочам

Алёна 27.07.2012

Здравствуйте,мы вместе живём с моим парнем ему 18 и мне тоже. И он мне врёт по мелочам. В итоге я конечно выпытываю у него правду. Но в последние 4 дня он натворил достаточно плохих дел и узнала я о них в целом от других людей,а он их преуменьшил.А когда я начала рассказывать,что мне сказали другие он отвечает то,что это бред иногда говорит ,,ты чё хочешь поссориться,,А иногда ,,ой всё не хочу говорить об этом,,.Почему он не хочет признавать того что сделал? И зачем врёт по мелочам? Это меня очень волнует и заставляет постоянно нервничать. помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

он натворил достаточно плохих дел и узнала я о них в целом от других людей,а он их преуменьшил

почему ОН врет? Вы сами отвечаете на свой вопрос - ОН отсрачивает для себя последствия своих же действий или бездействий, говорит это о том, что ОН НЕ может взять НА себя ответственность ЗА свои же действия и поэтому прячется, выбирая детский паттерн повдения, просто ОН незрел и инфантилен! ОН ТАКОВ! с этим ВЫ НИЧЕГО НЕ сможете сделать - только ему самому нужно осознать, что ИМ движет, ОТ чего ОН пытается убежать (у каждого вранья есть своя цель!)  и принять (а это значит взять НА себя ответственность), и соответственно  изменять паттерны своего поведения! НО ЭТО ТОЛЬКО ЕГО выбор и ТОЛЬКО его ответственность! выбор ЗА ВАМИ - его ТАКОГО МОЖЕТЕ принимать?? НЕ вытывайте у него правда это или ложь - наоборот - отдайте ЕГО ответветственность ему - озвучьте, что ОН САМ В праве выбирать говорить ПРАВДУ или ВРАТЬ - это ТОЛЬКО ЕГО выбор и только ЕГО ответственность! и сталкиваться с последствиями СВОЕГО же вранья только ему!

а что ЭТО вранье вызывает в ВАС? что отталкиваете ВЫ? его Детскую позицию? почему? потому что видите перед собой НЕ равноценного зрелого партнера, а Ребёнка!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!