Помогите разобраться в себе и выйти из брака

ольга 27.07.2012

Мне 45 лет. я 9 лет замужем.мой муж моложе меня на 12 лет и он мусульманин-таджик. год назад наши отношения с мужем стали очень плохими. он приходил домой в 3 утра и очень плохо ко мне относился. у меня свой небольшой автосервис,состоящий из 2 территорий. на первой территории работала я, а на 2-он. дела шли достаточно неплохо, но муж перестал заниматься работой, а только приходил на работу получить деньги. да и в семье отношения совсем разладились. Дело все в том, что я бесплодна. У меня была миома матки и я никак не могла забеременить. в декабре 2010 года я сделала операцию по удалению миомы матки, очень хотела сделать ЭКО, но врачи рекомендовали сначала сделать операцию, а потом через полгода ЭКО. я решила что буду делать эко осенью, но к этому времени отношения с мужем совсем разладились я почувствовала отчуждение с его стороны и решила повременить с ребенком.в октябре я узнаю, что у моего мужа родилась дочка от таджички,которая была 2 недели сиделкой у бабушки у которой мы снимали комнату и муж долгое время скрывал от меня что он женился в таджикистане на этой таджичке и принял этого ребенка. У нас с мужем официальный брак,на основание которого он получил российское гражданство. Для того,чтобы совершить в таджикистане мусульманский брак он должен был и там жениться снова. Мужа я выгнала. потеряла из=за него вторую территорию. Он сломал мою машину(нужно ремонтировать двигатель).Я в очень больших долгах, а сегодня еще выяснилось,что у него в таджикистане 2 или 3 жены.Он воруя деньги у меня построил там дом.Мне не жалко денег, мне просто больно от того, почему я ничего не замечала раньше и почему этот человек так со мной поступил. 4 его брата работали у меня и получали неплохие деньги, а я при этом не могла собрать деньги на аренду и еду. мне очень плохо, я никак не могу в это все поверить, все надеюсь что это ложь. За 9 лет м. не разу не заплатил за снимаемое нами жилье, не покупал домой продукты, а зарплату тратил на тряпки для себя и своих баб.я беспрерывно платила его долги, забывая про свои. я хочу выйти из этого кошмара и при этом все время его жалею. что со мной происходит? помогите мне разобраться во мне и выйти из этого брака

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! ВЫ сейчас сами все проанализировали у сами видите, что НА многое просто сами закрывали глаза -а  ха что держались? чего ждали? ведь дело ДАЖЕ НЕ в его отношении к ВАМ -а  в том, что ВЫ САМИ принимали такое отношение и в том, что САМИ ТАК относились к себе! вот с чего и нужно начинать - как ВЫ сами относитесь к себе, так и окружающие относятся к Вам, такой же и партнер будет рядом! Вы на себе все тащили, позволяли так с собой обращаться - а ОН просто продолжал дальше - ведь ВЫ принимали все это! начинать нужно  с себя - осознали, что происходило, остается выяснить ПОЧЕМУ??? почему ТАК НЕ любите себя? за что наказываете? чего боитесь? остаться ОДНОЙ? а с ним Вы разе НЕ были одной? и стоит ли от всего этого убегать и прятаться? и начинать себя ЛЮБИТЬ, уважать, ценить! как ВЫ к себе относитесь, ТО отношение будет и ИЗ вне - так как иное Вы просто отсеите сами!

Ольга, если Вам сложно разобраться самостоятельно, можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!