Хочу создать с ним семью

Наталья 26.07.2012

Добрый день! Мы с моим молодым человеком встречаемся почти год. В начале отношений я допустила ошибку рассказав ему о наличии сексуального опыта в отношениях. Для него это стало проблемой. Хотя и для меня это проблема: я очень жалею о своем поступке ранее, но научилась жить с этим. Видимо, он не может такое принять (сам он не имел до меня сексуального опыта). В последнее время он прекратил проявлять какие-либо чувства, объясняя это тем, что мысль о том, что он у меня не первый мешает ему хоть как-нибудь выразить то, что он чувствует ко мне. На вопрос нужна ли я ему - нужна, любит ли он меня - да. Сама по себе я борец по жизни, и привыкла справляться с трудностями, кажется он другого склада человек. Иногда мне кажется, что я только мучаю его. Я очень боюсь его потерять, поэтому прошу вашего совета. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

Спасибо Вам за честность и откровенность!

Ваш молодой человек страдает от "комплекса чемпиона". В нем часто проявляется крайний эгоизм, приводящий к обесцениванию отношений. Или это следствие нерациональных установок в воспитании... Или есть страх несоответствовать тому, "первому" - эдакая мужская конкуренция (жена подсказала:). Ну да ладно с фантазиями:)))...

Хуже, что теперь его проблема - это и Ваша проблема, Ваше чувство вины и ваша проблема, как пары. Работа с Вашим состоянием возможна - но она может привести к ухудшению отношений в паре, так как появится негодование за провокацию в Вас чувства вины и манипуляцию Вашими чувствами: Вы вовсе не обязаны были ждать именно этого юношу всю жизнь.

Оптимальный вариант - Ваш совместный с мч.  визит к психологу и работа в формате системного добрачного или семейного консультирования.  Только так возможно помочь Вам принять друг друга и выработать первые общие ценности, а не тащить за собой чувство вины и иррациональные установки из прошлого.

Не затягивайте - обращайтесь. Рад буду помочь!

Любви Вам и гармонии!