Молодой человек употребляет травку

Юлия 26.07.2012

Доброго времени суток! Меня зовут Юлия, мне 18 лет, студентка. У меня такая проблема: я встречаюсь с молодым человеком больше полу года. До отношений с ним я знала, что он употребляет наркотики (гашиш, легалка, ЛСД). (начал употреблять то ли прошлым летом то ли год назад). В семье у него не всё гладко: родители развелись, отец умер 10 лет назад, хотя его папа продолжал жить с ними, когда мама нашла другого мужчину. Отчим и мама пьют с утра до вечера. Воспитанием его не занимались. В разговоре я пыталась выяснить причину его увлечения. Раньше он вообще был против наркотиков и он осуждал людей курящих, нюхающих и тд. Всё изменилось, когда он вернулся с армии (2 года служил на границе). Мне кажется, проблема в недостатке внимания к нему в детстве со стороны мамы. Для него я первая серьёзная любовь, ради меня он сказал, что постепенно будет бросать, хочет построить со мной семью. Но это невозможно, тк общается с такими же "друзьями". Я чувствую, что ему плевать на моё мнение, иначе бы сразу отрезал эту привычку. Сейчас мы в ссоре. Хотя он серьёзно к ней не отнёсся. Говорит травка ему в делах не мешает. В ссоре считает, что я просто вспылила.

Я хотела бы узнать, как можно оградить молодого человека от общения с курящими людьми и как отвлечь его, чтобы он думать забыл о травке? Или просто я не настолько дорога ему, раз аргумент "мне это не нравится, "это" портит наши отношения" - не является для него везким?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! ВЫ стремитесь ВЗЯТЬ НА себя ответственность ЗА ЖИЗНЬ и выбор своего молодого человека - НО ВЫ НЕ можете отвечать ЗА НЕГО - ЗА ЕГО выборы - ведь чтобы ЧТО-ТО реально изменить - для ЭТОГО ДОЛЖНА БЫТЬ МОТИВАЦИЯ ОТ него -а  его похоже все устраивает,а  ВОТ ВАМ НЕТ! и ЕГО РЕАЛЬНОГО ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ и хотите изменить - постойте!!! а он измененный - он ли это будет??? вряд ли... ВЫ НЕ можете быть для него "Защитником", тем самым ВЫ будете НА себе тащить его,а  он все будет перекладывать НА ВАС! УВИДЬТЕ РЕАЛЬНОСТЬ!!! ОН НАРКОМАН! для него - ЭТО НОРМАЛЬНО! И ОН ПРИНИМАЕТ то, что может остаться БЕЗ ВАС - НО ВЫ сами остаетесь,а  значит принимаете и это....ВЫ ЗА НЕГО ВЫБОР НЕ сделаете - сделайте выбор ЗА СЕБЯ - готовы ли ВЫ ЕГО ПРИНЯТЬ ТАКОВЫМ или НЕТ???

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!