Ни в чём не вижу смысла

Евгения 22.06.2010

Здравствуйте. Понимаете мне оооочень грустно...я могу просто о чём нибудь думать и заплакать,слушать грустную песню. Вообще нет ни какого интереса ко всему,иногда он появляется но очень быстро исчезает. Я просто не вижу смысла вообще ни в чём...я понимаю чего хочу добиться в жизни,но нет ни какого желания что либо делать.И не то что бы нет желание,а что то внутри меня...Я даже устала в какой то степени...а иногда даже самой смешно от чего я могу устать впринципе...Я скоро уеду отдыхать,и как бы в этом месте,с этими людьми отвлекаюсь от всех проблем,но когда вернусь я думаю будет тоже самое...вообще не понимаю чего хочу... хочу быть счастливой...иногда думаю почему у меня не всё так как у других,и в тоже время осознаю что я ничем не хуже...вообще ничего не понимаю...=(((

Христо Олег Владимирович

И снова, здравствуйте, Евгения.

Послушайте, у Вас же нормальное депрессивное состояние (как бы это ни казалось странным). Если нет желания двигаться к своим целям - значит это негодные цели. Они Вас не заряжают энергией и не заботятся о своем достижении. Значит, пришло время пересмотра ценностей. Только и всего. Как сказал А. Подводный: "Под раскидистыми лапами депрессии вырастают грибы мудрости". Если пока обстоятельства не поджимают, то можете пока полениться-попереживать. Ну а как надоест можно будет приступать к "генеральной уборке" в своей душе.

Евгения, Вам нужно обратиться к психологу. То, что Вы пишите, говорит о грусти. Но ведь она просто так не откуда не взялась. Были какие-то её причины. Для их нахождения нужна ваша история. Вы  пишите "Хочу быть счастливой". Ответ: "Так стань ей". Когда мы чего-то не понимаем. Мы пытаемся разобраться в этом.  С уважением, Анна.