Как правильно вести себя с противоположным полом?

Екатерина 24.07.2012

Здравствуйте!!!!меня зовут Каролина,мне 22 года!Суть моего вопроса состоит в том,что я хочу разобраться что не так в моем поведении к противоположному полу!!!Хочу подробнее вам рассказать о своих прошлых отношениях!!!Я всегда раньше от отношений ждала чего - сказачного,восхетительного и лёгкого,казалось,вот встречу его,никому его не отдам и сделаю все для него...Долго этого не происходило,так как я очень предирчива к себе и окружающим,я не употребляю спиртное вообще,не курю, для меня не существеут понятие секс,есть понятие только - занятие любовью,я воспитанна замечательными родителями,которые объяснили мне чётко,что нужно всегда держать лицо....к парням я всегда относилась осмотрительна,понимая,что в настоящее время,большинству из них,нужно только одно,что они совсем не умеют ценить девушку и не знают цену сказанным словам...благодаря всему этому,разум у меня всегда преобладал над чувствами...но 1,5 года назад,я встретила,парня, с которым поняла,что значит любить,1,5 месяца нашего общения,казались мне теми самыми мечтами,о которых я так долго мечтала...но оказалось,что у парня есть гражданская супруга,которая ждёт от него ребенка....это был конец всему...крах моих чувств...потеря...невыносимая боль..казалось,что всё это не со мной... тогда я потеряла веру в любовь..так как осознава,что с ним я не буду никогда.я конечно могла с ним быть ещё долгое время,как многие девушки так делают,но принцип другой семьи во мне заложен слишком глубоко...так как с самого детсва,мысли о том,что вдруг появится другая тетя,как я это наблюдала у своих подруг,всегда меня пугали..и я ещё в детсве себе дала обещание,что не буду связываться с женатыми мужчинами..поэтому я его оставила..а боль...боль...она до сих пор...потом многое что было,были разные встречи,но всё заканчивалось ничем...затем в апреле этого года я встретила мужчину,старше меня на 5 лет,он мне показался тем мужчиной,с которым я могу быть...я доверилась...открылась...и произошло самое ужасное...я потеря девственность с ним...и он исчез...но более ужасным оказался тот момент,который я узнала позже....он женат,и у него есть дети....здесь боль,которая у меня была внутри,ей просто небыло предела...она настолько меня разрывала изнутри,что казалось,что я этого уже не выдержу....совсем недавно я встретила молодого человека,общаемся...но он оказался тоже со своей болью в сердце,и пока не может рассказать,что у него было,я стараюсь не давить на него,но всякие мысли не отпускают меня...Подскажите пожалуйста,как всё - таки разобраться в себе,ведь столько лжи вокруг,я не знаю,чему верить,как понять,говорят ли мне правду???

Добрый день. Вы затронули так много тем, что ответ вам, честный, полный и убедительный займет десяток страниц ручного текста. Лучше всего будет, если вы обратитесь к психологу и поговорите с ним на все эти темы. Я же просто отмечу ключевые вопросы.

Без сомнения прекрасное воспитание которое дали вам ваши родители имеет один маленький минус: вы далеки от реальной жизни и реальных людей. Все о о чем вы мечтали - не существует в готовом виде. Это создается своими руками, своими руками, своими чувствами, своими поступками.  Это касается хороших отношений и близкого вам по духу человека.

Научиться разбираться в людях возможно только если вы будете с ними общаться. А это значит, что вы будете ошибаться, доверять тому кто недостоин и не открываться тому, кто этого достоин. но в конце концов вы научитесь отличать первое от второго. Кому можно довериться, а кому нет. Слушать свое сердце, свою интуицию тоже приходится только на личном опыте.

Потеря девственности не является горем, если вспомнить, что в тот момент вы шли на это не только ради него, а потому что и сами этого хотели. Это не жертва а обоюдное желание. Никто никого не обманывал. Он хотел вас, а вы его. Только в таком случае и надо вступать в интимные отношения. ТО что он оказался женатым, не умаляет произошедшего между вами в тот момент.

Бояться измен - не вступать в отношения. Никто не застрахован. Но это не повод закрыться от всех или закрыть его от мира, "никому его не отдать". Он не вещь, чтобы отдавать его или не отдавать. В вас много романтики. Это прекрасно, но именно романтика мешает вам при столкновении с реальностью видеть все здраво.

Могу сказать одно: знакомьтесь с людьми, общайтесь с мужчинами и наблюдайте жизнь. Увидьте ее не придуманной, а настоящей. С недостатками, проблемами, шероховатостями. Тогда вы будето знать, что делать вам в той или иной ситуации.

Не бойтесь. Если вы хотите, вы сможете сделать правильный выбор и правильно им распорядиться. Удачи.