Конфликт родителей и парня

Лилия 24.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Лилия, мне 19лет. Я встречаюсь со своим молодым человеком 8месяцев, ему 23года. У нас всё как у всех, бывает хорошо,бывает ссоримся, выясняем отношения,но это лишь потому что хотим понять,что не нравится,чего не нужно делать,так как мы уже очень близки друг с другом, и хотим построить хорошие отношения.. Изначально родители были против него, во первых не нравилось что он казахской национальности, что он взрослый, многое за меня решает, какие то проблемы, что я его слушаю в чем то,а не родителей. Но в итоге я добилась того, что родители стали воспринимать его, он приезжал в гости к нам, они нормально общались.. Но после некоторых наших с ним конфликтов, мама опять стала против него, т,к мы оба вспыльчивые, настырные и когда выясняем отношения, можем кричать друг на друга,и наговорить много неприятных слов. И вот недавно мы поссорились возле моего дома, когда мама не пустила меня уехать с ним, он накричал на меня, я плакала,и после этого мама говорит что он меня не любит, не уважает. Но я то знаю, что когда мы наедине, у нас всё хорошо. Но мама не хочет понимать,что все люди ссорятся и как мой это делают дело каждого. Я лишь хочу чтобы родители не вмешивались в наши отношения, и тогда будет всё нормально. Помогите пожалуйста, как решить этот вопрос.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Лилия!Родители вмешиваются в отношения в той мере, в какой позволяют "молодые". И обвинять их в том, что они "против" или "за" не имеет смысла. Они воспринимают вашего партнера так, как вы его преподносите, судят по тому, счастливы ли вы с ним, хорошо ли вам с ним. Ваши родители как и любые родители желают своему ребенку только добра и счастья и это будет до тех пор пока они живы, не важно будет вам 19 или 35, это их родительский долг, просто любовь и забота. Видя как вы плачете, как вы расстроены конечно же они будут представлять себе вашего парня "тираном" или негодяем, ведь вам плохо, а значит он вам не подходит...Подумайте об этом.Удачи вам!

Лилия, здравствуйте!

Есть одна простая аксиома: ограждать своих родителей от конфликтов, возникающих между Вами и Вашим любимым.

Вам, в силу того, что Вы любите, надо очень мало времени на то, чтобы простить.

Родителям же, за своего ребенка обидно.

Им теперь нужно время на то, чтобы "потенциальный" зять завоевал их доверие.

Исключите подобные сцены. Решайте все в таких условиях, где вас никто не слышит и не видит. Со временем, родители будут считать, что у Вас опять все хорошо и приймут парня.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.