Как мне быть, теперь уже с моим прошлым?

Юлия 24.07.2012

У меня скоро будет семья, я выхожу замуж и мы ждём ребёнка. Но почему-то наступают такие моменты когда я звоню своему бывшему парню и меня так тянет к нему. Мы с ним провстречались почти 2 года, но к результату ни к какому это не привело, я конечно же хотела быть к нему поближе но как-то отталкивал меня от себя, дело не касается секса, его ко мне мне и меня влекло и сейчас даже на расстоянии влечёт на расстоянии, стоит только услышать голоса друг друга.Он был женат, есть сын, может быть проблема была в нём, а сейчас я знаю что у него много девушек с которыми он спит, но вчера я не выдержала буквально после месяца выдержки и позвонила ему, я услышала его голос и сразу же бросила трубку не стала с ним разговаривать. Просто мне хотелось его услышать.В обед он мне презвонил, там мы и поговорили, он меня спросил ты хочешь меня, я промолчала но ответ был ясен из моего молчания что да. Я чувствовала что и он меня хотел, сказал что хотел бы провести со мной 2 дня занимаясь любовью, я спросила а потом что, он сказал увидим? Вот это он всегда так. Так почему же нас так тянет друг к другу?И что мне делать? Помогите мне пожалуйста. Я понимаю что я не должна обманывать своего мужа но в мыслях я ему изменяю с этим человеком.Да и ребёнок не должен расти без отца. А вдруг если я обратно выберу своего бывшего к которому меня так тянет он будет только спать со мной и больше ничего, приезжая время от времени, как это уже столько раз было.Он непредсказуем.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Юлия! Похоже вы немного запутались в отношениях, и ваш бывший парень не выходит у вас из головы и сердца. Со стороны это очень напоминает любовную зависимость. Вы не можете быть вместе с ним и без него не можете тоже. Эти отношения приносят вам много драйва, но и страдаете вы от них не меньше. Что-то очень важное вы получаете в этих отношениях для себя, поэтому не отпускаете бывшего парня из своей жизни. Однозначного  совета в вашей ситуации не будет, так как рекомендации типа "забудьте его, не звоните и живите счастливо с мужем" вряд ли будут эффективны для вас. Скорее всего, головой вы всё понимаете, осознаете бесперспективность этих отношений, но телом вас тянет к бывшему.

В вашей ситуации я как психолог могу предложить следующее: поработать над осознаванием причин вашей зависимости от молодого человека, помочь  определиться с желаниями и потребностями в отношениях с мужчинами, выявить оптимальные для вас пути развития событий. Я работаю как по скайпу, так и очно. Вы можете записаться ко мне на консультацию в любое удобное для вас время, предварительно созвонившись.

С уважением, Алевтина.