Я неудачница

Александра 24.07.2012

Доброе время суток.Мне 16 лет.Не знаю как с точностью изложить свою проблему,но я очень постараюсь.Дело в том что людям я становлюсь все менее интересна.И я не очень понимаю причину.Не смотря на то что я очень стараюсь быть доброй и отзывчивой,всегда помогаю и поддерживаю,я очень искренний человек,но ко мне зачастую поворачиваются спиной.Я не могу сказать что я некрасивая,обычная.Я мало говорю про себя,и свои проблемы. Я далеко не зануда.По началу все восхищаются,а потом убегают.Что может послужить причинной?Чего я не понимаю?

Здравствуйте, Александра.

Мне кажется, что очень трудно понравиться другим, оставаясь закрытой.  Ведь близкие отношения предполагают не только поддержку и доброту к другому с вашей стороны, но и разрешение помочь вам, узнать больше о вас.  Очень часто отношения становятся близкими, когда люди решают общие или похожие проблемы. Узнать же про ваш внутренний мир очень сложно, раз вы о нем мало говорите. Возможно существует какой-то страх раскрыться?