Почему он так обращается со мной?

Алла 23.07.2012

Мне 16, ему 18. Я не понимаю что происходит. Сначала всё было хорошо, а сейчас будто я плохая официантка. Так относится. Раньше меня это тоже беспокоило, а точнее то, что он ведёт себя как ребёнок... Смеётся не к место, да и поведение какое то ...скованное что ли... будто пытается показать что чувствует себя комфортно, но это не так. Но тогда у нас состоялся откровенный разговор и он обещал что он ради меня поменяется. а сейчас всё по новой, только гораздо хуже. Я достаточно импульсивна, но я всегда прошу прощения. Он же говорит что я истеричка...(послала его как то раз по телефону)

Намекнула что сдвигов не наблюдается, сказал что бы я не указывала на его ошибки (о_О) и что я сама не идеальна. А я бы хотела что бы он говорил что его не устраивает.

Говорит что бы не ругалась на ровном месте.

Дело во мне наверное?

Просто чушь, ничего не понимаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! давайте разберем, что происходит:

он ведёт себя как ребёнок... Смеётся не к место, да и поведение какое то ...скованное что ли... будто пытается показать что чувствует себя комфортно

Вы оценочно описываете его - т.е. только сугубо ВАШЕ восприятие и ТО - как ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ своего партнера - здесь важно исследовать - что происходит в отношениях - что есть в РЕАЛЬНОСТИ - НЕ ВАШЕ восприятие - а реальные слова и реальные действия - как ВАШИ, так и его - а для этого - нужно начать анализировать и исследовать отношения!

ВЫ додумыватее и сами трактуете его слова, поведения, вкладываете в это СВОЙ смысл, отвергаете ЕГО ТАКИМ какой ОН есть НА само деле, ждете, что ИЗМЕНИТСЯ ОН - а он измененный - он ли это будет???

и важно также исследовать и ВАШ вклад - ожидая, что изменится ОН - Вы перекладываете ответственность НА него - а если ситуация НЕ устраивает ВАС - ТО и действовать ВАМ!

Алла, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!