Рассталась с молодым человеком, потеряла себя

Ольга 22.07.2012

Здравствуйте,Яна!Мне 16 лет.У меня такая ситуация,встречалась с молодым человеком 11 месяцев.Ему 22.не могу назвать наши отношения идеальными,из-за частых споров,конфликтов,но не смотря на это любили сильно друг друга и я и он.Буквально недели 3 назад-расстались,по его инициативе,но по моей вине,жаль,что поздно осознала,но многие ссоры я могла предотвратить,мы постоянно "бились лбами", не могли найти компромисс.Расставались 2 раза с интервалом в неделю,но последний раз,действительно стал последним.Но после расставания у нас сохранился секс,и какие-то отношения типа "передружба недоотноотношения",я радовалась и этому,т.к. люблю его безумно,а он меня разлюбил.Но вчера все это прекратилось,он разбил мои последние надежды..я понимаю,что жизнь идет дальше,но я очень безумно его люблю,хоть и послала его...заслужил такое отношение.второй день сижу плачу,просто часть себя потеряла..

Ольга, здравствуй!

В твоем письме легко угадывается целая гамма эмоций, чувств и переживаний, что на самом деле неудивительно в ситуации расставания. Твои слезы, смятение, о котором говорит сумбурное изложение происходящего, совершенно нормальная реакция. Для меня осталось непонятным причина расставания и содержание того, что ты назвала «отношения типа "передружба недоотноотношения"». Вызывает симпатию то, что ты понимаешь, что отношения ваши были непростыми. Ты довольно рационально способна оценить их наполнение, как конфликтами, так и чем-то приятным. «Мы постоянно бились лбами», « любили сильно друг друга и я, и он». Хочется найти какие-то добрые слова, поддержать тебя. Думаю, полезно научиться тебе, обращаться за помощью к кому-нибудь очно (подруги, родители, другие близкие люди, возможно, психолог). Так же хочется помочь тебе снять с себя груз ответственности в той части, где ты пишешь «расстались, по его инициативе, но по моей вине, жаль, что поздно осознала, но многие ссоры я могла предотвратить». Как бы банально это не звучало, но в отношениях находятся оба и виноваты оба. Каждый из партнеров берет на себя ответственность за происходящее, и ты, и он. Также хотелось бы обратить твое внимание на вопрос: «На что ты готова согласиться на «недоотношения» или на «полноценные отношения, построенные на любви, доверии и уважении друг к другу»?Полезно понимать, что расставание, так же как и совершаемые нами ошибки – это неотъемлемая часть жизненного пути, главное вовремя извлекать из них уроки! Удачи тебе и любви! :)