Мои родители не считают меня за человека!

Светлана 21.07.2012

У меня есть две сестры,я ВСЕ ВРЕМЯ сижу с ними,они говорят что это моя обязанность, мою посуду за всех каждый раз, но ведь можно было каждый за собой помыл по тарелочки и посуды меньше и мне приятнее, так нет , это моя обязанность, вся уборка в доме лежит на мне. Если мы все идем в гости куда-нибудь то они меня берут что бы только присмотреть за ними, а если они что-то натворят, то на меня кричат. Они ругают меня за малейшие провинности, например: дошла до дома не за 15 минут, а за двадцать! Они сами придумывают почти все что бы только меня поругать. А как-то раз папа пришел после праздника и сказал-" если ты будешь пить или курить или начну плохо учится мне тебя легче закопать". Я до сих пор помню эту фразу. Я устала...

Здравствуйте,Светлана.Пока Вы зависите от родителей,Вам,конечно,придется выполнять их требования.Но,Вы должны ясно понимать,что Вы имеете право на свою собственную жизнь.Лучше это осуществить,когда Вы станете самостоятельной.А пока облегчайте свою жизнь ужесточением своих требований.Учитесь на своих сестрах командовать и защищать себя.Пусть они моют каждый свою тарелку,ухаживают за собой и пусть побаиваются Вас.Если Вас ругают,Вы их ругайте.Таким образом Вы закалите свой характер.А во взрослой жизни это очень пригодится.Что касается фразы-что легче закопать-это конечно,родительская шутка,но очень неудачная.Постарайтесь найти в себе силы это вытерпеть,выучиться,получить образование и уехать из родительского дома.Тогда появится возможность жить для себя и не чувствовать постоянной обиды.Выдержки Вам!