Со мной не разговаривает мама

Катя 21.07.2012

Мне 17лет.

Недавно говорила маме, что мы с классом едем загород, она сказала:"хорошо, поезжай". А вчера мы сидели на улице, там были еще и наши соседи, я сказала что мы завтра едем загород, на что она мне ответила:"а я тебе разве пускаю?!"

Мне стало очень обидно, я заплакала и убежала в свою комнату

Утром просыпаюсь, загород не поехала, потом пыталась заговорить с мамой она со мной не разговаривает! В чем я могла провинится? Когда я уходила в комнату, я ни одного слова не произнесла

Здравствуйте,Катя.Вы ведете себя с мамой слишком пассивно.Если мама при соседях отказала Вам,надо было тут же,при соседях сказать маме,что она разрешила Вам ехать и менять свое решение нехорошо,потому что,Вы ничего плохого не сделали и не имеете никакой провинности.У Вас есть полное право отстаивать свои интересы.Возможно,пристыдив маму при соседях,она бы вновь дала бы Вам разрешение.Например-Мама,так нехорошо,менять свое мнение .Я надеялась и готовилась,а теперь ты без всякой причины отказала мне.ты мне даешь плохой пример для подражания.Я тоже буду пользоваться правилом двойных стандартов.-Вот,примерно,так.Начните защищать себя.Лучше всего учиться на своих близких.А для взрослой жизни у Вас уже будет полезный опыт.Иначе,Вас так же,как и мама,будут обижать.Например,начальник на работе,или будущий молодой человек.Смелости Вам!