Я ненавижу почти всех людей

Кристина 21.07.2012

Здравствуйте! Не знаю, что со мной происходит. Мне постоянно хочется плакать и я ненавижу почти всех людей, а люди, которые меня по каким-то причинам перестали со мной общаться у меня в черном списке и я очень сильно хочу, чтобы они пожалели об этом. Вообщем во мне очень сильно злобы. Хотя думаю это из-за того, что меня дома постоянно напрягают, матерят меня ни за что. Посоветуйте что. К психологу идти боюсь почему-то.

Здравствуйте, Кристина! Ненависть к людям -это ваша проекция внутренней ненависти к себе. Вы чувствуете дисгармонию с самой собой, вероятно, что у вас много комплексов нерешённых и неосознанных. И что самое главное, Кристина своей ненавистью вы больше всего портите жизнь только самой себе. Конечно, ситуация также связана с вашими внутрисемейными отношениями - вы не получаете любви и поддержки от родителей и поэтому вас всё очень злит.

Кристина, ослабьте своё внутреннее напряжение, позвольте взглянуть на ситуацию немного иначе. Если люди не хотят с вами общаться то почему? Может быть потому что вы сами закрыты от людей или внутри вас много агрессии. Ведь окружающие нас люди зеркалят наши собственные проблемы и их отношение к нам показывает над чем нам предстоит работать.

Не бойтесь идти к психологу, вам нужно учиться диалогу с самой собой и построению гармоничных отношений с собой и миром. Всё у вас получится, когда выы научитесь доверять себе, миру и откроетесь людям. Чаще улыбайтесь и относитесь к людям с искренней внутренней доброжелательностью и вы увидите как их отношение к вам начнёт меняться.

Удачи вам!