Я закомплексована в себе, как стать уверенной?

Оксана 21.07.2012

Мне 17 лет,я довольно таки симпатичная девушка,но у меня есть две подружки,они тоже красивые,и дело в том что когда мы гуляем в какой то компании,у меня сразу начинает возникать мысль,о он посмотрел на нее,а этот посмотрел на другую,а на меня точно никто не посмотри всем понравилась Ира например,ведь я же не такая красива как она,она намного симпотичнее ты что!(у меня на лице есть маленькие недостатки,немножко кривоватый нос,и один кривой зуб,это мне мешает улыбаться,я сразу думаю,оо он небось испугался и думает блже что за уродка...(вот как то так,мне тяжело помогиите мне,дай те совеет(очень прошу(

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Оксана!

Каждый человек – индивидуальность, людей, похожих друг на друга очень мало, идентичных – практически не существует. Изменить себя, став похоже на подруг, которыми вы восхищаетесь, вы рискуете потерять свою индивидуальность, свою неповторимость, которой каждый отдельный человек и ценен. Очень важно  найти в том, что дала вам природа, свою изюминку, увидеть в себе то, что вас отличает от других. Найдя в себе черты, которые нравятся, вы сможете, опираясь на них, преподносить себя с наиболее выгодной стороны.

Сейчас самое время искать себя, экспериментировать, учиться использовать максимально то, чем одарила природа – займитесь именно этим. А сравнивать лучше стоит себя вчерашнюю и себя сегодняшнюю -    стали ли вы лучше, удалось ли вам приблизиться к себе настоящей, к себе любимой.