Как уберечь себя от просмотра порнографии?

Александр 20.07.2012

Здравствуйте. Мне 15 лет (недавно исполнилось), мужской пол. Положение такое: как таковых друзей и подруг у меня нет, есть только приятели из моей школы. Человек я немного замкнутный, с комплексами. Я верующий, но одержим страстями. Кроме моих родственников (мамы, отца, бабушки, брата) на каникулах общаться мне не с кем, поэтому, свободное время я провожу в интернете. Раньше, я играл в онлайн игры, я очень был одержим компьютерными играми лет с 7, однако, несколько месяцев назад я отказался от компьютерных онлайн игр. Теперь я смотрю только видео в ютубе, также просматриваю интересные фильмы. Алкоголь, сигареты и уж тем более наркотики не принимаю. Проблема вот в чем: когда я, уезжаю на отдых или к бабушке (там имеется только телефон с интернетом), утром меня охватывают мысли сексуального характера-а это, как вам известно, сильнейшая провокация на просмотры видео, фотографии сексуального содержания. Т.к у меня нет компьютера (как я уже говорил, потому что нахожусь на даче или на отдыхе)-под действием сексуальных мыслей я начинаю искать в интернете фотографии, видео сексуального характера (а этого в интернете предостаточно). Ну Так вот, вовремя просмотра откровенных сексуальных фотографии, видео, у меня одновременно возникают 2 чувства: возбуждение и отвращение (отвращение возникает потому, что временами попадаю на сайты, которые показывают просто сексуальное извращение), но чувство возбуждения перевешивает, и я просматриваю новые фото, видео (в основном фото, многие видео телефон не поддерживает). При этом, я стараюсь не маструбировать (на мой взгляд, это уже извращение), но мне этого очень хочется и у меня порой это случалось. Через час после просмотра у меня снижается интерес и я прекращаю просмотр. После, я убеждаю себя в том, что больше не буду просматривать этот разврат, мне стыдно прежде всего перед богом за то, что я это смотрел. И через 1-3 дня у меня все повторяется... Больше мне на эту тему говорить не с кем, поэтому, я прошу вас, дать мне совет, как избавить себя от просмотра порнографии. Может, есть какие-нибудь психологические приемы отвлекающие от этого?

Здравствуйте, Александр! в первую очередь вам нужно перестать себя винить в этом. У вас сейчас переходный возраст и вы из подростка становитесь мужчиной, чувства возбуждения по утрам естественны для любого мужчины.

Зная и осознавая пагубную роль порнографии можно просто сказать себе СТОП в её просмотре. Не поддавайтесь на соблазны интернета и не портьте себе психику просмотром содержимого из интернета. в следующий раз когда вам захочется посмотреть фото скажите хватит и вы почувствуете гордость за себя, также вспомните свои чувства отвращения ,которое охватывало вас после просмотра фото. Если вы не просмотрите один раз, вы уже будете гордиться собой и сил у вас прибавится для того, чтобы не делать это и в дальнейшем. В любом случае не надо себя ругать за то, что вы это делали или если это повторится, главное иметь намерение и всё у вас получится. Также вам нужно реализовывать возбуждение, возможно пришла пора вам найти девушку в реальности , также когда будет возникать утром желания посмотреть в интернете порно можно отключить телефон, взять бумагу и крандаш и начать рисовать всё что в голову взбредёт, так вы реализуете возбуждение и вам станет легче. Или можно вместо рисования что-то писать,  всё что приходит в голову, главное ни в чём не винить себя и осознавать, что это в вас есть сексуальная энергия, которая пока не находит своего выхода и можно её реализовывать таким образом.

Удачи вам!