Чувствую себя неудачницей

Ольга 19.07.2012

В моей жизни было 3 мужчин...всех троих я потеряла по причине своих истерик.последние отношения длились 1,5 года. сначала,как и у всех,все было прекрасно,он потакал каждому моему желанию..потом начались истерики,он меня бросал несколько раз,но я его возвращала. возвращала по большей части потому,что на меня давила мама мол он невероятно хороший и тд и тп. она всегда на меня давит.постоянно указывает на мои недочеты,на то,что я сама все рушу. а недавно мы поссорились сильно с мч, я наговорила кучу мерзостных вещей. до сказанного он признался,что уже давно не любит а был со мной просто так и чтобы моих родителей не тревожить. что мне делать? я вновь не оправдала надежд мамы,она на меня морально давит. чувствую себя неудачницей, мы постоянно с ней "обмениваемся любезностями". каждый друг друа угнетает. сейчас она шантажирует меня своей смертью,постоянно плачет(родила меня поздно). мне уже честно говоря жить не хочется. подскажите как быть.

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга! Я думаю, что ваша главная проблема - отношения с мамой. И решать их нужно не с помощью переписки или советов как поступить. Вам необходима профессиональная помощь в режиме индивидуальной работы с психологом.

Ведь ваша жизнь полностью посвещена маме! Тому, чтобы оправдать ее ожидания! Не удивительно, что это на вас "морально давит" и поэтому вы чувствуете себя "неудачницей"...

Вам следует начать жить для  самой себя, только это поможет вам построить отношения с партнером.