Как найти выход из любовного треугольника?

Ольга 08.07.2009

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 20 лет.Я работаю массажистом и визажистом в салоне крассоты.Увлекаюсь живописью графикой, обожаю все что связанно с искусством модой и кино 30-60х г. прошлого века. Вообщем творческий человек.

Семь месяцев назад я познакомилась с Васей, он обычный парень 23 года, работает дознавателем в милиции. Мы сразу друг другу понравились и наше общение переростало во что то большее чем дружба. Отношения развивались довольно сложно, он сильно ревновал меня, не пускал гулять. Ревновал даже к подругам,говорил что они мне не подруги они меня подставят скоро ты их плохо знаешь. Так же он думал что я ему вру на каждом шагу, но это я считала все из за его професии. Как могла старалась изменить свое поведение,но мы все равно продолжали ссориться. Но не смотря на все это в наших отношениях было много позитива, мы очень хорошо проводили время вместе,смеялись ,шутили,разговаривали обо всем на свете не чувствуя между собой никаких преград. У нас были идеальные сексуальные отношения! На протяжении всего этого времени я чувствовала постоянное его присутствие, поддержку даже когда его нет рядом. Он приезжал ко мне по несколько раз в день,каждый вечер мы проводили вместе,уезжал он после полуночи. Обедали вместе и после работы он тоже заезжал ко мне. В нем я чувствовала мужскую волю и силу! Шло время и я понимала что сильно влюбляюсь в него. Но в один день мне позвонила девушка и рассказала что они встречаються пять лет и сейчас она от него беременная. Мы договорились встретиться втроем так что бы Вася не знал что его ждет. Он был в шоке! После от Маши я узнала что он просил у нее прощения и не бросать его, пообещал не общаться со мной больше, хотя в тот же вечер нашел меня когда я гуляла с подружками. Извинялся просил не бросать его. Он говорит что любит и меня и ее и не может ничего с собой поделать. После того дня прошло 2 недели и мы по прежнему общаемся. Наши отношения в какой то степени стали даже лучше, мы больше не ссоримся, он не ревнует, времени проводим вместе мы еще больше чем раньше. Я вижу в его глазах любовь ко мне. Если я поставлю ему условие " я либо она" боюсь потерять его там все таки у него будет ребенок. Оставлять все так и делать вид что я у него единственная тоже не имеет смысла, хоть я и обсалютно не чувствую ее сушествования. Я очень сильно хочу увести его от той девушки! поговорить с ним не получается потому что я не знаю что конкретно говорить! я просто в тупике, я не вижу выхода. Я хочу бороться за него но не знаю как! я боюсь его потерять! Пожалуйста помогите мне найти выход из этого трехугольника!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравстуйте, Ольга! Вы сами понимаете, что у Вас только два выхода из сложившейся ситуации: 1. либо Вы остаётесь с ним (он уходит от девушки, с которой прожил пять лет и от которого она ждет ребёнка) - при этом уйдя от неё он не уходит от своего ребёнка! 2. Вы оставляете его! Однако в этой ситуации от Вас ничего не зависит (верхушка треугольника не Вы, а он). Принять решение и ответственность за него должен ОН, а не Вы! Он уже показал, что не может брать на себя ответственность (имея девушку он ей изменяет с Вами!) и хочет переложить ответственность на Вас обоих (кто его быстрее бросит! она или Вы? соответственно, он останеться с другой!). Ему все равно с кем быть, он сам не может определиться - иначе бы он давно принял "мужское" решение и не стал бы так долго причинять боль Вам обоим! У Вас есть уверенность, что в будущем Вы не будете на месте его девушки?