Как утихомирить себя?

Алёна 18.07.2012

Я почти 9 месяцев встречаюсь с парнем,он работает в городе и приезжает ко мне в гости, отработав вахту. Когда он рядом-всё прекрасно. Он дарит мне столько заботы и ласки сколько за всю мою жизнь не дарили мне все вместе. Он безумно любит меня,я люблю его. Мне хорошо с ним,спокойно,я могу ему доверять,он никогда не изменял и не изменит. Хотя я младше него и ещё несовершеннолетняя,в отличие от него. Он никогда не просит наиболее близких отношений. Говорит "Я боюсь навредить тебе,поэтому не трону тебя пока ты не вырастешь",дарит мне цветы,пытается содержать меня,чтобы я не брала денег с мамы,т.к. в нашей семье туго с финансами иногда. В общем это самый близкий человек для меня,который всю любовь от чистого сердца дарит мне.И я тоже люблю его. Но почему то иногда веду себя странно. Стоит ему уехать,он начинает звонить и я ему грублю и разговариваю с нежеланием,хотя он и по телефону отдаёт мне должное и разговаривает замечательно. Я почему то не могу ему открыто сказать что я люблю его,в душе я это чувствую,а сказать не получается. Его очень это задевает,потому что он хочет услышать в трудные минуты когда меня нет рядом эти слова,а я не могу их сказать и у меня только вечные отговорки. Я хочу научиться вести себя спокойно по отношению к нему,не обижаться по мелочам и говорить ему то,что я чувствую. Как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! сейчас происходит Ваше становление - Вы уже вырастаете из позиции Ребёнка, НО пока что работают прежние механизмы - обижаетесь, раздражаетесь, грубите ему - ЭТО все ещё старые механизмы - Детские! а Вам нужно вырабатывать ВЗРОСЛУЮ позицию - когда ВЫ берете на себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия, а НЕ проецируете их на своего партнера! просто отношения - это ответственность - находясь в Детской позиции - ответственность ВЫ взять НЕ можете, только занимая ВЗРОСЛУЮ позицию Вы сможете строить отношения! и ещё - главное НЕ раствориться в партнере - чтобы НЕ стерлись границы Вашей личности - занимайтесь собой, учитесь, будте самостоятельны, работайте - чтобы ВЫ были интересны в первую очередь себе - учитесь принимать себя, только тогда Вы сможете принять и партнера ТАКИМ какой ОН есть! со временем придет и опыт, только ВСЕГДА извлекайте его для себя!