Как перестать общаться с родной сестрой?

Яна 17.07.2012

Очень сильно хочу перестать общаться со своей родной сестрой !!!!

Она желает мне только зла ненавидит меня всячески унижает обзывает испортила мне на моей свадьбе настроение не помогла мне одеться привести себя в порядок хотя обещала и я на неё очень надеялась да и по жизни ни когда ни чем не поможет сделает только хуже всегда выдает все мои секреты и тайны ...во общем от общения с ней у меня одни проблемы мягко говоря ..эту ситуации бесконечного зла от моей сестры описывать очень долго она может прикинуться что дружит со мной но сама из под тишка делает мне гадости

Такое впечатление что когда у меня всё плохо она прямо расцветает ,а когда у меня всё хорошо она бедная умирает от своей желчи и злобы

Я уже очень очень много раз обещала себе не общаться с ней но снова и снова начинаю с ней общение и снова страдаю и обещаю себе что снова не буду общаться ...при этом когда она просит и просила помощи я всегда отзываюсь и помогаю ..

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ КАК ПЕРЕСТАТЬ ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ РАССКАЗЫВАТЬ ЕЙ О СВОИХ БЕДАХ И РАДОСТЯХ КАК ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ

Спасибо за ответы заранее благодарна !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! если ВЫ хотите перестать общаться - ПРОСТО ПЕРЕСТАНЬТЕ! однако - а исчезнут ли ОТ этого ВАШИ чувства? ведь ВЫ выбираете путь лишь отвержения и отрицания, НО НЕ принятия - ВЫ просто хотие повернуться к ней спиной, НО от этого она НЕ перестанет быть и ОТ этого ВЫ НЕ выстроите с ней отношения - почему видите только ЕЁ - ДА - ОНА ТАКОВА! НО это ВЫ сами обращаетесь к ней, ВЫ сами полагаетесь на неё и САМИ перекладываете ответственность, при этом ЗНАЕТЕ, что ОНА все расскажет - Ваши секреты или НЕ поможет - НО ВЫ это ЗНАЕТЕ! и ВЫ выбираете этот путь - зачем? НЕ надо перекладывать НА неё ответственность ЗА СВОИ чувства, мысли и действия!!! Вам просто нужно выстроить с ней отношения, увидеть СВОЙ вклад - так как ТОЛЬКО ЭТО ВЫ можете изменить - принять сестру ТАКОЙ какая она есть и отвечать ЗА свои выборы - а НЕ винить её и видеть только её, НЕ додумывать её чувства, НЕ читать её мысли ЗА НЕЁ, тем самым все перекладываете НА неё и ОТ неё и ждете разрешения ситуации - НО именно ВЫ сами вновь и вновь к ней обращаетесь и вряд ли дело в ней....

если решитесь разобраться - обращайтесь - буду рада Вам помочь!