Добиваться, или забить?

Аля 17.07.2012

Здравствуйте. Дело в том что мне нравится один мужчина. Но изначально у нас началось всё с секса. Потом я поняла что начинаю влюбляться в него и решила с ним поговорить. Но он сказал что не готов сейчас к отношениям. Я решила пусть будет как будет. Но не могу тянет к нему сильно, хочу быть с ним. Иногда мы видемся, но это всё не серьёзно. Дело в том что я просто боюсь ему звонить писать,какой внутренний страх и барьер. Думала всё равно он не будет со мной. Но желание настолько сильное что я не хочу отступать и хочу чтоб он всё таки посмотрел на меня с другой стороны. Не хочу опускать руки. Предыдущие отношения были тяжелыми и разрыв тоже. Щас у меня боязнь полюбить и потом опять страдать. Как мне от этого избавится и стоит ли добиваться расположения этого мужчины? Или оставить всё на самотёк и ничего не предипринимать?? Мне 27 лет а проблемы с мужчинами всё теже, знакомятся начинаем встречатся но что то их отталкивает,имеено с теми кто мне нравится. для меня это большая проблема, помогите!

Здравствуйте, Аля! Вам нужно поработать с психологом на тему принятия себя и любви к себе. Так как проблемы в отношениях с мужчинами у вас повторяющиеся это говорит о том. что ошибок вы не учли и чувство самоуважение в себе и любви к себе не воспитали, вот и наступаете на одни и те же грабли. Пока отстранитесь от этих отношений - так как вам нужно разобраться для начала в самой себе - откуда у вас страх и опасения. истоки лежат в отношениях в семье, ваших вазимоотношениях с отцом. Важно формировать в себе доверие к миру, к мужчинам, к себе. Всё возможно, только нужно изучать себя, научиться любить и слышать себя и свои потребности, тогда в сумеете построить гармоничные отношения с мужчиной.

Удачи вам и любви к себе!