Почему умер мой ребёнок?

Даша 16.07.2012

Здравствуйте! У меня случилось горе,моя не родившиеся дочка умерла,но она умерла на петле своей пуповине. Скажите пожалуйста это была порча на моего ребёнка или в чём то согрешила я? Зарание большое спосибо за ответ!

Здравствуйте, Даша!

Примите мои искренние соболезнования... Обвитие пуповины - частое явление, тут много зависит от благополучия развития плода и сноровки врачей. Порча и грех вряд ли имеют отношение к психологии - но как психолог в Днепре я могу постараться Вам помочь. Переживание горя, как любой психологической травмы, имеет свою периодизацию - самые острые периоды это первые 9 дней и 40 дней, если после этого интенсивность переживаний не снижается, стоит подумать про обращение за психологической помощью. По крайней мере, на сейчас можно попробовать снять симптом и облегчить переживание. Вы можете мне позвонить или написать.

Держитесь и помните: именно сильные люди обращаются за помощью!Все еще впереди - хотя сейчас в это и не верится...