Сравнение с ребенком

Юлия 16.07.2012

Хочется понять, есть ли скрытый смысл в сравнении меня с беззащитным ребенком моим близким другом, с которым связывают интимные отношения. Уже неоднократно, в интимной обстановке он говорит мне, что меня надо защищать, ведь я такая маленькая, хрупкая, беззащитная как ребенок. И говорит он это с теплотой в голосе.

Да, я невысокого роста (161), худая (42 кг) - миниатюрная, но мне 31 год и я мама.

Радоваться комплименту или задуматься?

Здравствуйте, Юлия.

Для любого нормального мужчины потребность в защите своей любимой женщины абсолютно естественна. Тем более, что ваша комплекция может усиливать это чувство, а в интимной обстановке ему нравится ощущать себя сильным мужчиной. Обратите ванимание на 2 аспекта ваших отношений :

1. в остальном относится ли он к вам как к партнеру?

2. почему вам так трудно принять эту заботу, не хотите ли вы доминировать в этих отношениях?

Здравствуйте, Юлия! Отношения строятся по разным моделям - и ваш друг похоже строит с вами отношения по принциу "отец-дочь", то есть ему нравится опекать вас, чувствовать вашу беззащитность и наряду с этим свою силу и уверенность защитника. Комфортно ли вам в этих отношениях? Что вы чувствуете когда слышите от партнёра эти слова? Подумайте над этим.

Вероятно вас "цепляют" эти слова так как внутри вы чувствуете себя зрелой и самостоятельной личностью. В любовм случае в каждом человеке живёт несколько субличностей - ребёнок, взрослый, родитель и важно использовать в себе все эти субличности находясь в любом возрасте в равенстве- ребёнок даёт нам беззаботность, игривость, веселье, умение радоваться жизни и мелочам. дурачиться. Взрослый - брать ответственность за свою жизнь, послупки и слова.

Родитель может выполнять контролирующую и воспитательную функцию в некоторых ситуациях, когда это необходимо.

Удачи вам!