Не могу оставить маму

Анна 16.07.2012

В прошлом году я вышла замуж,в Белоруссию в Минск.сама живу в Ялте.Этот год мы с мужем жили гостевым браком,я занималась дома оформлением документов и сменой фамилии. Но все сделано и надо перебираться жить к мужу в Минск. Но меня начинает мучить совесть...я не могу оставить одну,мою старенькую маму...совершенно оду(в нашем городе у нас никого нет ни хороших знакомых ни родственников)Мама конечно желает мне счастья и отправляет меня к мужу,а по ночам тихонечко плачет в подушку..и моё сердце разрывается на части.Когда то маму бросил папа,ушёл к другой женщине,а теперь и я должна её бросить??? что мне делать? я просто схожу с ума от всего этого. Муж категорически не хочет переезжать в Ялту.пожалуйста помогите советом.

Анна, ваш вопрос одновременно и сложен и прост. Почему прост? В жизни очень-очень часто человек сталкивается с категориями выбора, в том числе и выбора морального. Можно порадоваться за Вас, что способны любить, сочувствовать и сопереживать. Но ведь и мама ваша наверное такая же? Разве сможет она жить и радоваться, если её единственной дочери будет плохо?

Рано или поздно, мы создаём свои семьи. Жаль, что в жизни иногда нас разделяют расстояния, но согласитесь, что важнее сохранить душевную близость и любовь. Вы, Анна, должны прожить свою жизнь. Могу лишь пожелать, чтобы в дальнейшем появилась возможность воссоединиться с мамой или часто-часто навещать её. Сейчас, постарайтесь, чтобы у мамы появились важные дела, круг общения, увлечения и хобби (если этого ещё нет). Современные интернет-технологии позволяют общаться на расстоянии-подумайте и об этом.

Всего вам доброго.