Как избавиться от зависимости мастурбировать?

Макс 15.07.2012

Здравствуйте,я нормальный человек без каких- то комплексов, но у меня есть одна проблема мастурбация. Мне всего 14 лет ,ая уже занимаюсь этим от одного раза в день и менее. Самый большой срок три недели. Мне очень ненравиться этим заниматься. Мне даже кажется чьо. это как-то отразилось на моем половом здоровье. Эрекция стала намного чаще,головка моего полового органа(прошу прощения за подробномти)постоянно открыта и это домтавляет мне некоторое не удобство перед друзьями в бане. Я очень хочю от этого избавиться и очень боюсь что ктонибудь кроме специалистов обэтом узнает(это тайна длявсех)P.S.прошу простить за неграмотность и возможно неправильную фориулировку терминов.

Здравствуйте,Макс.Открытость головки полового члена никак не указывает на Вашу неполноценность.Это анатомическое свойство присуще большинству мужчин и на это не стоит обращать внимание.Ранняя мастурбация,как правило,появляется из за дефицита позитивного настроения,из за ощущения брошенности и не хватки любви родителей.Поэтому,мастурбацию лучше ограничить,но заменив ее на достойные увлечения спортом,играми или чем-то иным.Заболеть Вы от нее не можете,но такая навязчивая привычка должна быть сведена к минимуму более здоровыми увлечениями.Например,достижение гармонии между телом и духом-очень здоровая цель.