Что случилось с моим парнем?

Елена 14.07.2012

Здравствуйте,мне 19 лет(и учусь я кстати тоже на психолога).С моим парнем мы встречаемся почти 4 месяца,мы с ним учимся в одном университете,но познакомились в соц.сетях.Первые два месяца все было хорошо. Видимся мы с ним очень редко,раз в неделю,а то и раз в две недели,из-за того что он работает в такси.Ну к этому как бы я начала привыкать,но после 2 месяцев,к редким встречам добавилась еще и очень редкая переписка.А через год я уеду в другую страну,и после этой новости он очень был расстроен,и мне кажется тем самым(редкими приездами и редкими смс) он не хочет ко мне слишком привыкать что ли?хотя мы оба признаемся в любви друг другу и т.д...Мне попросту не хватает внимания,я ему неоднократно об этом говорила,но он то отшучивается,то говорит что это все глупости,либо просто отключается из сети(если это разговор по переписке). За все это время мы ни разу не сходили ни в кафе,ни в кино(но я никогда ему об этом не говорила,да и не считаю это главным),не было ни одного подарка(хотя на втором месяце наших отношений,у меня был день рождения*..)И вот сейчас,подруга посоветовала вообще "молчать",не писать ему,не звонить,и в соц.сетях его игнорировать....(вот примерно так и делаю сейчас..)А после последней нашей темы-"мне не хватает внимания"..я перестала ему писать,"доставать" его так сказать этой темой...Так 2 дня прошло в тишине..когда я появлялась в соц.сетях,то отмечала его так,что меня в сети видели все,кроме него(да и сейчас также),и вот сегодня пошел третий день,и пришла от него первая смс с банальным текстом(ответила я холодно и четко только на поставленные вопросы)и ничего с его стороны более не последовало...Так вот: что вообще происходит?действительно ли он меня любит(как говорит)?Может быть проблема во мне?До него у меня был парень с которым я "просто" встречалась(всего месяц),и сейчас он первый человек которому сказала,что "люблю"...и да,мне действительно кажется что люблю...Я не хочу его терять,да и менять кардинально его я тоже не хочу..Мне попросту не хватает внимания,все о чем прошу,это писать чаще(а не как сейчас от случая к случаю),и приезжать немного чаще чем раз в неделю..вот и все..Помогите пожалуйста разобраться и принять правильное решение!Заранее буду благодарна!)))

Здравствуйте, Елена!

Надо разбираться, как Вы делаете послания партнёру. Если агрессивно (с оценкой, обвинением или осуждением), то тогда его реакция закономерная. Если же Вы всё делаете по правилам эффективной коммуникации (говорите только о себе и своих чувствах, упоминаете только содержание поведения партнёра, не давая ему оценки, не критикуя и не выражая суждений), то тогда вывод может быть только один - ему на Вас и Ваши чувства наплевать, поэтому ничего он менять не будет. Но я всё-таки склонна думать, что Вы неверно посылаете послания и нарушаете ими границы своего молодого человека. Сужу об этом потому, что Вы полны упрёков и претензий к нему, и говорить ему об этом вовсе не обязательно, это отношение прорвётся обязательно за самыми милыми словами или даже через Ваше молчание. Он чувствует это Ваше обвинительное и претенциозное отношение, поэтому и избегает контакта. Меняйте своё внутреннее отношение к партнёру. Всего наилучшего, Елена.