Не могу решиться на отношения

Анна 13.07.2012

Мне 22 года, был 1 мужчина, на протяжении 2,5 лет отношение было потребительское..да и виделись очень редко. Все мои подруги и знакомые относятся к мужчинам и сексу очень просто: с одним не получилось, попробуем с другим, ничего страшного. А я так не могу. Даже на отношения решиться не могу, выстраиваю какой-то психологический барьер и все..близко не подпускаю. У меня очень много друзей мужчин, я отлично с ними общаюсь, мне приятно их внимание...но нет, дальше общения никуда. Почему? Хочется отношений, устала быть одна, со всем одна справляться, хочется поддержки, а решиться не могу. То ли довериться не могу, не могу раскрыться, то ли боюсь разочарования..не знаю. В последнее время все чаще хочется броситься, как говориться, в омут с головой...хочется просто секса без обязательств, но с постоянным мужчиной. Хочется эмоциональной разрядки, устала разочаровываться в людях, устала от постоянных проблем дома. Но опять же..только хочу, дальше желаний дело не идет. На данный момент общаюсь с молодым человеком по интернету, он хочет встречи..а может попробовать? Как говорится: что, от меня убудет что ли?! Но боюсь что ли. В чем моя проблема и как быть?

Значит еще не готова к таким отношениям. Если есть внутренняя готовность, то и решения быстра приходят. Что бы что-то было постоянно, надо сначала сделать первый шаг, а потом все приведет к постоянству. А если сначала ждать постоянного партнера, а как он будет постоянным да еще и партнером, если с ним нет отношений? Поэтому дкмайте и принимайте решение!

Удача!!!

Здрвствуйте,Анна.Я думаю,гвоздем Ваших затруднений является проблема Вашей ценности.Вы себя,видимо,не высоко цените.Возможно,в родительской семье Вас называли ленивой,плохой,слабой,не интересной для молодых людей,нерадивой,неуклюжей или еще какой.И с этой искаженной оценкой Вы живете.Она липовая и делает Вас несчастной.Но Вы ее не пересматривали.Не кому было подсказать.Подсказываю.Примите себя цельной,гармоничной,безупречной,славной,способной,готовой для взрослых отношений.Тогда исчезнут Ваши сомнения в себе-и начнется смелый поиск партнера.Уважая себя и высоко ценя свое достоинство,в поле Вашего зрения попадет партнер,который будет готов строить счастливые отношения с девушкой,не дающей себя в обиду.Сегодня же,партнер будет видеть в Вас девушку,которой можно попользоваться без особых обязятельств.А,ведь,Вы не такого ищите.Так что,займитесь переоценкой ценностей внутри Вашей личности.Этим ВЫ приблизите свою готовность к серьезным отношениям.Оптимизма ВАм!