Неадекватное поведение ребенка

Оксана 10.07.2012

У моего 5 летнего ребенка последние 6мес,заметно изменилось поведение.Он стал агрессивным,нервным,раздражительным, совершенно не слушается,на все просбы отвечает не хочу,не буду. Начинаю обсуждать с ним его поведение,он ничего не хочет слышать.Спрашиваю почему так поступает,говорит,что его что-то заставляет. Помогите пожалуйста,совсем отчаялась,на него же ничего не действует,все перепробывала уже(

Дайте ребенку карандаши-мелки,бумагу,предложите порисовать,что такое заставляет его.С ребенком надо подробно исследовать,что бы выявить причину.К психологу его надо привести,именно к детскому,к практику.А Вы вспомните-что накануне было в семье тяжелого,плохого,что увидел или пчувствовал(а они все чувствуют!)ребенок.Какая агрессия проявилась недавно между Вами и кем-то из семьи?

Одним предложением ответить сложно, так как все, что Вы описываете требует тчательного обследования и коррекционной работы, в первую очередь с Вами. В связис этим рекомендую обратиться на очную консультацию к специалисту, где совместно с ним Вы сможете разобраться, почему Ваш ребенок так себя ведет и что нужно, Вам, делать,чтобы помочь и себе в воспитани ему и ему самому.

Подумайте и примите рещение на очную работу.

Удачи!!!