Мой друг гей, и его шантажирует бывший парень

Артем 10.07.2012

Здравствуйте. Очень нужна помощь моему близкому другу. Проблема заключается в следующем: у него был парень они встречались больше года и когда расстались парень стал его шантажировать и угрожать что всем расскажет,в том числе родителям,а если он себе кого нибудь найдет он убьет его,он его заставляет шантажом к нему ходить и даже пару раз бил его.Сам он не скрывает своей ориентации. У мальчишки из за этого страшная невралгия и нервное истощение. Помогите советом пожалуйста! Как ему от него избавится?! Это нужно сделать как можно мирно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артем! для начала - НЕ ВЫ должны искать помощи ЕМУ, а ОН САМ ДЛЯ СЕБЯ - так как ТОЛЬКО ОН несет ответственность ЗА свою жизнь, НО НЕ ВЫ! ВЫ НЕ можете быть ЗАЩИТНИКОМ - ему важно научиться защищать себя самому! а также обратиться к юристам - озвучить проблему и выслушать рекомендации! сейчас ОН поощеряет такое отношение к себе сам - ему угрожают, избивают и ОН ВСЕ это терпит - а почему НЕ обращается в полицию? не пишет заявления? не подает на него в суд??? ведь своим бездействием ОН лишь показывает, что К НЕМУ ТАК можно обращаться, и ОН - ЖЕРТВА, и позволяет себе быть таковой, и оставляет ТОГО человека БЕЗ последствий - а последствия - ЭТО встреча с ЗАКОНОМ!