Работа в медицине

Екатерина 09.07.2012

Здраствуйте, я студентка, учусь на психолога, и после окончание ВУЗа хочу пойти работать в медицину, подскажите пожалуйста, Где именнно в медицине может работать психолог?

Здравствуйте, Екатерина!

Спасибо за вопрос!

Вы не пояснили какая у Вас будет квалификация и специализация. Психолог - это несколько общее понятие. В медицинских учреждениях спрос на клинических психологов в Люберцах, которые, в большей степени работают с пограничными состояниями и состояниями отклоняющимися от нормы. Спектр занятости психологов в медицине разнообразен - это и поликлиники, оздоровительные учреждения, диспансеры и т.п.

Прежде, чем окончательно сделать свой выбор в профиле, изучите профессиограммы по данным категориям профессии. Там все четко сформулировано - требования, показания и противопоказания, которые предъявляются к соискателю.

Профессионального роста желаю Вам!

С уважением, коллега!