Каждый день ругаемся с мужем!

Марина 08.07.2012

Здравствуйте! Мне очень нужен совет психолога! Мне 20 лет, живем с мужем в гражданском браке 2 года, у нас есть ребенок(дочка). Последние пол года мы соримся каждый день, с поводом и без повода... Снимали жилье, сейчас переехали к его маме, из-за финансовых проблем. Дочку любит он безумно, но как заходит вопрос погулять с ребенком, поиграть или что-то помочь, говорит: а ты что, или голова болит. начинаем придираться к каждому слову. Опять ругаемся, я ухожу плачу, и он себя виноватым никогда не в чем не считает! По дому он мне помогает делать буквально всё... Проблема ещё наша в том, что он Сидит всегда в телефоне, либо играет, либо в интернете. Я его очень люблю, и не хочу ругаться! И нервы у меня, как-будто я уже жизнь прожила!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

Дочку любит он безумно, но как заходит вопрос погулять с ребенком, поиграть или что-то помочь, говорит: а ты что, или голова болит.

а где здесь любовь? только на словах? а Зрелой и Взрослой позиции ОТЦА вовсе НЕТ! это НЕ любовь - это просто безотетственность! он все перекладывает НА ВАС, лишь потому, что ВЫ сами позволяете так к себе относится и принимаете ЭТИ отношения, НЕ хотите видеть РЕАЛЬНОСТИ - отвергаете настоящего ПАРТНЕРА! отсюда и ссоры - когда лди НЕ слышат и НЕ слушают друг друга  потому, что у них разное представление О позиция мужа, жены, отца, матери, разные ожидания от супруга(ги) - Вы пытаетесь изменить его, а ОН НЕ хочет!

ещё наша в том, что он Сидит всегда в телефоне, либо играет, либо в интернете.

к тому же незрел и инфантилен, зависим! здесь НЕТ сформированной ВЗРОСЛОЙ позиции - ОН по сути ребёнок с зачаточными морально-нравственными нормами! для НЕГО НОРМАЛЬНО ТАК выполнять РОЛЬ ОТЦА, МУЖА - ведь ВЫ все это принимаете!

Я его очень люблю, и не хочу ругаться!

выбирать ВАМ - или принимаете его и живете - или продолжаете закрыавть глаза на то какой ОН РЕАЛЬНЫЙ! и ждете - только чего? увидьте его НАТСОЯЩИМ и принимайте решение сами - ВЫ ЕГО НЕ измените!