Я постоянно боюсь, что он изменит

Мария 07.07.2012

Я встречаюсь со своим МЧ уже 4года 3 месяца,сейчас мне 19 лет,а ему 20,первый год у нас были замечательные отношения редко ссорились,спустя год начали часто ругаться я начала до ужаса ревновать, в марте 2012 года он вернулся с армии,когда был в армии писал что будем после армии жить вместе и т.д.,но там случилась беда он подрался у него отняли селезёнку,его комиссовали и отношения наши кардинально поменялись,мы не живём вместе,когда говорю о том что уже пора бы снимать квартиру он говорит куда спешишь,но мне уже 20 лет скоро,говорим на счёт свадьбы тоже говорит что мне надо всё сразу,но пятый год вместе,мама начинает говорить что он от меня будет гулять настраивает против него с ней вообще без конца ругаемся она упрекает что я живу в её доме,МЧ очень часто на эмоциях оскорбляет, часто расставались но не проходит и дня он ко мне возвращается и просто просит прощения говорит что не может без меня,он ненавидит мою маму за то что она ко мне так относится,а я совсем сильно начала ревновать и не знаю как с этим справится, я постоянно боюсь что он изменит хотя он клянется,что не изменит,что у него есть я. Подскажите что делать в данной ситуации,и мама против него и намекает что мне пора бы съехать редко но у нас с ней доходило до драк я жалела потом,но ничего не могла поделать,и с моим МЧ не знаю как себя вести,МЧ приезжает ко мне через день с обеда и до 5 вечера у меня потом едет за родителями и всё,со своими родителями и семьёй он меня познакомил через неделю после того как начали встречаться,такое чувство что все от меня отвернулись и больше никому не нужна,депрессии уже одолели,пытаюсь отвлечься но этого хватает не на долго,помогите пожалуйста советом,как мне быть?

Здравствуйте, Мария!
Сочувствую Вашему состоянию и желаю скорейших перемен! Но для этого рекомендую Вам чаше обращать внимание на СВОИ нужды и желания.
Мне показалось или Вы действительно пытаетесь решить свои проблемы с мамой за счет замужества?.. (вопрос риторический, не знаю какой смайлик подобрать, чтобы Вы поняли - я не спрашиваю - утверждаю).
У вас такой замечательный возраст, все дороги открыты. Научитесь от жизни получать удовольствие. Снимите квартиру САМА; поставьте себе другие цели (замужество подождет), добейтесь их - будете себя уважать, и другие тоже; ревность навсегда уйдет из Вашей жизни. Про депрессии тоже забудете.
Успехов Вам, с уважением Владимир Позняков.