Проблемы у сына в армии

татьяна 06.07.2012

Здравствуйте. У меня проблемы с сыном незнаю что делать. Он служит в армии уже 9 месяц. До этого был в учебке потом на пересылке, а сейчас попал в часть. Он всегда тяжело вживался в новый колектив, а тут никак неможет прижиться. Тем более что его никто особо не обижает, разве что могут сказать тормоз и.т.п. Он мне каждый день пишет смс что ему плохо, что он во всем отстает. был нервный срыв, положили на дурку, пролежал 20 днеи там только спал и ел - с психологом раз пообщался. Она ему сказала что он нормальный. Начальство в армии его поддерживает но говорят что если и дальше бедет так продолжаться спишут по псих растройству. Я незнаю что делать? Ведь с таким диагнозом потом никуда не возьмут на работу. Но и каждый день слушпать его жалобы и вижу что он "потушен" тоже боюсь как бы действительно чего не случилось. Я так поняла ему очень тяжело даются армейские будни - работа, муштра. Подскажите пожалуйста что делать??

Здравствуйте,Татьяна.Проблема Вашего сына началась за долго до армии.В его личности сидит мощное чувство стыда.Поэтому,его поведение неуверенное,тревожное.Он изначально чувствует себя плохим.Поэтому,чтобы быть хорошим(по его мнению)-должен всем угождать.А всем сразу угодить невозможно.Поэтому,чувство несовершенства,дефектности,беспомощности его изъело.Так как он к себе относится плохо-он показывает,что и другие к нему могут относиться плохо.Что они и делают.К сожалению,его чувство ложного стыда и вины-плод родительского воспитания.так как с этим не рождаются.Говорите ему,что он хороший и самый лучший.И что другие ничуть не лучше его.Чтобы он верил в себя.Чтобы каждое утро говорил себе-Я сильный и все вынесу.И произносил это,как молитву.Ему нужно продержаться.А по демобилизации необходимо будет обратиться к психологу,так как подобные проблемы начнутся и по месту трудоустройства.Желайте ему сил и уверенности в себе!