Не могу разобраться в отношниях

Лили 05.07.2012

После тяжелого разрыва с молодым человеком меня очень сильно поддержал мой друг, которому я была не безразлична. Между нами завязались отношения, но они были больше духовными( я ему все рассказывала, могли часами на телефоне висеть, просто разговаривать), целовались не слишком часто даже. Но ссорились, у него не простой характер, некоторые мои поступки его выводили из себя. Пытались расставаться, мирились, но в конечном итоге расстались. Около полутора месяцев не общались. Я начала с другим встречаться, он помирился с бывшей(любит ее). Потом у меня начались проблемы и он меня поддержал. А я почему-то(сама себя не контролирую) совершаю поступки, которые его разочаровывают и отталкивают от меня(я знаю, что ему это не нравится, но совершаю их непроизвольно). Как мне избавиться от этого, потому что данный человек очень для меня важен. Я не хочу любовных отношений, меня устраивают мои нынешние, да и его девушка гораздо больше ему подходит, чем я, но я не могу допустить, чтобы он ушел из моей жизни. когда мы ругаемся, я ужасно расстраиваюсь. Что делать?

Здравствуйте, Лили!  По-моему, у Вас и в чувствах и в мыслях путаница. Вы не хотите потерять и разочаровывать молодого человека, с которым, как Вы пишете: «не хочу любовных отношений ...» Тем не менее вы с ним «встречались», «целовались» и Вы ему «небезразлична». К тому же у него есть девушка, которую «он любит». Вы с ним -друзья? Любовники? Кто он Вам? Кто Вы-ему? Похоже, что Вы не знаете. Что делать?- пишете Вы. Идти к психологу и разбираться с собой и своими чувствами. Потому, что делать что-то в отношениях, не разобравшись с собой – это риск причинить себе  психологическую травму от которой будет оправиться так же непросто , как и после « тяжелого разрыва с молодым человеком», о котором Вы упомянули вначале письма. И хорошо бы с визитом к психологу в Курске не затягивать. Удачи Вам!