Черная полоса в жизни

Александр 04.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Александр подскажите как мне быть пожалуйста у меня уже год черная полоса.Каждое мое начинание усугубляет ситуацию, ничего не могу сделать как быть.В октябре 2011г умер Отец а в феврале 2012г сгорела квартира.Да еще здоровье совсем плохое стало, гайморит мучает

ничего не помогает никакие врачи и таблетки это при том что не пью и не курю.

С работы уволили все деньги "просыпались сквозь пальцы", "сижу курю" что делать??? не знаю, помогите, подскажите.

Мне 31 год 17.08.1980г

Несвитский Антон Михайлович

Александр, мы, все же, не астрологи, чтобы говорить в терминах "черная полоса" или "невезение". Человек - довольно сильное существо, настолько, чтобы даже влиять самостоятельно на окружающие его события и создавать ситуации.

С точки зрения психологии все могло быть примерно так:

Умер отец - это произвело на вас сильное впечатление. Вы стали чувствовать свое бессилие перед этим миром, беспомощность перед глобальными процессами, которые сложно изменить. Депрессивный фон настроение и подавленность могли спровоцировать дальнейшие ситуации. Дело в том, что вселенная отражает все то, что происходит в нашей голове. И если мы верим в несчастье - оно приходит. А хроническая подавленность, которая могла возникнуть после смерти отца, могла привести в вашей голове к формированию программы "у меня все плохо, моя жизнь изменилась к худшему". А дальше она и правда начала меняться. Сгорело жилье. И настроение стало еще хуже. Вы испугались окончательно и тут вас "накрыло" гайморитом (скорее всего чистая психосоматика). Конечно, в такой ситуации страшно "потерять лицо" - именно это и означает гайморит. И еще - он означает страх перед жизнью (заложен нос - трудно дышать - "не могу полноценно жить", "чувствую себя неуверенно"). А дальше чем больше негативных мыслей - тем больше негативных событий. Начните себя перепрграммировать. Разберитесь со всеми негативными эмоциями. Почитайте вот эту статью. http://zerkalodushi.ru/calmness-source Там про общую картину мира, как мы порождаем события своими умонастроениями.