Черная полоса в жизни

1236 1 ответов

Александр 04.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Александр подскажите как мне быть пожалуйста у меня уже год черная полоса.Каждое мое начинание усугубляет ситуацию, ничего не могу сделать как быть.В октябре 2011г умер Отец а в феврале 2012г сгорела квартира.Да еще здоровье совсем плохое стало, гайморит мучает

ничего не помогает никакие врачи и таблетки это при том что не пью и не курю.

С работы уволили все деньги "просыпались сквозь пальцы", "сижу курю" что делать??? не знаю, помогите, подскажите.

Мне 31 год 17.08.1980г

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Александр, мы, все же, не астрологи, чтобы говорить в терминах "черная полоса" или "невезение". Человек - довольно сильное существо, настолько, чтобы даже влиять самостоятельно на окружающие его события и создавать ситуации.

С точки зрения психологии все могло быть примерно так:

Умер отец - это произвело на вас сильное впечатление. Вы стали чувствовать свое бессилие перед этим миром, беспомощность перед глобальными процессами, которые сложно изменить. Депрессивный фон настроение и подавленность могли спровоцировать дальнейшие ситуации. Дело в том, что вселенная отражает все то, что происходит в нашей голове. И если мы верим в несчастье - оно приходит. А хроническая подавленность, которая могла возникнуть после смерти отца, могла привести в вашей голове к формированию программы "у меня все плохо, моя жизнь изменилась к худшему". А дальше она и правда начала меняться. Сгорело жилье. И настроение стало еще хуже. Вы испугались окончательно и тут вас "накрыло" гайморитом (скорее всего чистая психосоматика). Конечно, в такой ситуации страшно "потерять лицо" - именно это и означает гайморит. И еще - он означает страх перед жизнью (заложен нос - трудно дышать - "не могу полноценно жить", "чувствую себя неуверенно"). А дальше чем больше негативных мыслей - тем больше негативных событий. Начните себя перепрграммировать. Разберитесь со всеми негативными эмоциями. Почитайте вот эту статью. http://zerkalodushi.ru/calmness-source Там про общую картину мира, как мы порождаем события своими умонастроениями.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ