Как рассказать родителям о беременности?

Юля 04.07.2012

Здравствуйте, у меня срок 8 недель беременности, на день рождения собираюсь ехать к родителям и рассказывать , очень боюсь. как побороть страх?

(Я живу с молодым человеком год, встречаемся два года, ребенка планировали. Он работает, я учусь в аспирантуре и подрабатываю репетитровством. Его родителям на днях рассказали. он отреагировали нормально, а моим - мне говорить очень страшно. Дело в том, что мы не в браке, и из-за этого уже были конфликты. Молодой человек замуж пока не зовет, почему - не знаю. Его мама часто спрашивает, когда свадьба, он только отшучивается. А моим родителям, если и говорить, то сразу две новости. Второй пока не намечается). Вот и переживаю, как с ними со всеми поговорить. Молодого человека не хочу "насильно в ЗАГС тащить", но и с родителями из-за этого лишний раз ссориться не хочется.

8 июля у меня день рождения, мне будет 26. Надеюсь, он все же сделает предложение. А если нет? как тогда говорить родителям?

Спасибо за ответ

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Юля, я всегда против борьбы с чувствами. Наши чувства не враги ведь нам, а помощники. Они помогают узнать, в чем есть потребность. Если страшно, то может быть, есть потребность в безопасности, принятии. Тогда с этого и разговор с родителями можно начинать.
У меня складывается ощущение раздвоения. С одной стороны, вы самостоятельны, живете отдельно от родителей, вы приняли решение  жить с молодым человеком вне брака, вы ребенка планировали, свадьбу не планировали. Вполне себе такие взрослые решения. Но рядом с родителями вы теряете свою взрослость, становитесь маленьким ребенком и сомневаетесь в правильности своих поступков.
И с кем все-таки вы боитесь поговорить, с родителями или с отцом вашего ребенка? Мне кажется, страх перед родителями - плохая мотивация для женитьбы. И это два разных разговора.
Всего хорошего, Наталья.