Как мне стать более общительной и открытой?

Сильвия 03.07.2012

Здравствуйте мне 14 лет, у меня мало друзей, с теми с кем я дружу я чувствую что начала отдалятся от них, это все из-за моей замкнутости.Когда я нахожусь с ними в компании они шутят постоянно разговаривают а у меня все выходит из головы, хочу и я шутить но не получается.Может у меня нет чувства юмора?Но я и простую беседу не могу поддержать, я хочу чтобы меня заметили и не считали серой мышкой(я чувствую что я далеко не такая, я могу раскрыть себя но очень редко,к примеру если меня разозлят). Помогите мне я хочу стать более открытой и общительной.

Заранее спасибо:)

Добрый день, Сильвия!

Если вам трудно раскрываться с друзьями не стоит переживать ,главное что они у вас есть. Возможно вам необходимо больше времени на адаптацию в отношениях. А опыта мало, пробуйте говорить и шутить непринужденно, не ожидая смеха и восторга. Постепенно у вас будет получаться лучше.

С уважением.